Один человек погиб и девять получили ранения в результате массированного обстрела ВСУ села Каиры в Херсонской области. Об этом сообщил глава правительства... РИА Новости Крым, 19.09.2023
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 сен - РИА Новости Крым. Один человек погиб и девять получили ранения в результате массированного обстрела ВСУ села Каиры в Херсонской области. Об этом сообщил глава правительства региона Андрей Алексеенко.Массированный обстрел мирных кварталов продолжался почти три часа. Украинские боевики "били прямой наводкой из танка, минометов, сбрасывали на дома боеприпасы с дронов". Один из беспилотников вовремя "посадили", и он не успел сбросить на людей гранату от РПГ-7 (боеприпас предназначен для борьбы с танками, самоходными артиллерийскими установками и другой бронетехникой – ред.), отметил глава областного правительства.Алексеенко отметил, что никаких военных или боевой техники на сельских улицах не было. "Трудно сказать, есть ли у этих обстрелов цели, кроме террора населения. Впрочем, цель есть. Последствия ударов в украинских СМИ и соцсетях публикуют, обвиняя в обстрелах... российских военных. Безумием такая пропаганда только кажется. Чем страшнее ложь, тем легче в нее верят. Тем важнее говорить и показывать правду", – продолжил Алексеенко и подвел скорбный итог – с начала сентября в результате обстрелов украинских боевиков погибли четыре человека, еще 64 получили ранения. Это мирные люди.Читайте также на РИА Новости Крым:Украинский беспилотник сбит над Брянской областьюУдар по рынку в Константиновке нанесен украинским комплексом "Бук" - NYTОбстрелы мирной Херсонщины: ВСУ выпустили по области еще 84 снаряда
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 сен - РИА Новости Крым. Один человек погиб и девять получили ранения в результате массированного обстрела ВСУ села Каиры в Херсонской области. Об этом сообщил глава правительства региона Андрей Алексеенко.
Массированный обстрел мирных кварталов продолжался почти три часа. Украинские боевики "били прямой наводкой из танка, минометов, сбрасывали на дома боеприпасы с дронов". Один из беспилотников вовремя "посадили", и он не успел сбросить на людей гранату от РПГ-7 (боеприпас предназначен для борьбы с танками, самоходными артиллерийскими установками и другой бронетехникой – ред.), отметил глава областного правительства.
1 из 5
Последствия удара ВСУ по селу Каиры Херсонской области
"Девять раненых и один погибший. Это потери одного утра в маленьком поселке Каиры на самом берегу Днепра. Местный старожил умер от тяжелых ран. Ему было 84. Артобстрел не давал поднять головы, не то что подъехать скорой. Остальные раненые продержались. Все в больнице", - написал Алексеенко в своем Telegram-канале.
Алексеенко отметил, что никаких военных или боевой техники на сельских улицах не было.
"Трудно сказать, есть ли у этих обстрелов цели, кроме террора населения. Впрочем, цель есть. Последствия ударов в украинских СМИ и соцсетях публикуют, обвиняя в обстрелах... российских военных. Безумием такая пропаганда только кажется. Чем страшнее ложь, тем легче в нее верят. Тем важнее говорить и показывать правду", – продолжил Алексеенко и подвел скорбный итог – с начала сентября в результате обстрелов украинских боевиков погибли четыре человека, еще 64 получили ранения. Это мирные люди.