Рейтинг@Mail.ru
В России начнет действовать цифровой паспорт: Путин подписал указ - РИА Новости Крым, 19.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России начнет действовать цифровой паспорт: Путин подписал указ

Цифровой паспорт будет действовать в России через приложение "Госуслуги"

Интернет-портал Госуслуги - РИА Новости, 1920, 18.09.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 сен – РИА Новости Крым. Цифровой паспорт начнет действовать в России. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин, документ размещен на официальном портале правовой информации.
Указом приравнивается предъявление документов, удостоверяющих личность с помощью мобильного приложения "Госуслуги", к их бумажной версии.
"Установить, что представление гражданами Российской Федерации сведений, содержащихся в документах, удостоверяющих личность, либо иных документах, выданных гражданам РФ государственными органами, в электронной форме с использованием мобильного приложения федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг" приравнивается в случаях, определенных правительством РФ по согласованию с ФСБ, к предъявлению указанных документов", - говорится в документе.
Один из пунктов гласит, что предоставление сведений с использованием мобильного приложения осуществляется добровольно.
Также согласно тексту указа, в течение трех месяцев сотрудники ФСБ должны определить перечень документов, содержащих сведения, которые могут быть представлены с помощью мобильного приложения. Кроме того, должен быть определен порядок его применения и состав сведений, которые могут быть представлены с помощью приложения.
Идею применения цифрового паспорта Путин поддержал еще в феврале этого года и поручил подготовить необходимые документы.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Зачем России цифровой рубль – экономист
Когда в Крыму появятся цифровые медкарты
На госуслугах стали доступны новые сервисы для застрахованных по ОМС
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала