Рейтинг@Mail.ru
Коронавирус активизируется: что с вакциной от COVID в поликлиниках Крыма - РИА Новости Крым, 18.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Коронавирус активизируется: что с вакциной от COVID в поликлиниках Крыма

Минздрав Крыма: вакцина от COVID-19 должна поступить в поликлиники до конца сентября

© РИА Новости . Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкНаклейки с надписью "Привит от COVID" для жителей края, прошедших вакцинацию от коронавируса
Наклейки с надписью Привит от COVID для жителей края, прошедших вакцинацию от коронавируса - РИА Новости, 1920, 18.09.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 сен - РИА Новости Крым, Ирина Мезенцева. В ряде медучреждений полуострова отсутствует вакцина против коронавируса, ее поставку планируют провести до конца сентября. Об этом РИА Новости Крым сообщили в минздраве региона.

"Вакцина есть только от гриппа"

Об отсутствии вакцины в соцсетях рассказали жители крымской столицы. По их словам, пройти вакцинацию от коронавируса они не могут из-за отсутствия компонентов. Корреспондент РИА Новости Крым поинтересовался возможностью сделать прививку от ковида в нескольких поликлиниках региона и выяснил, что сейчас идет прививочная кампания против гриппа, пройти же иммунизацию от ковида пока нельзя.
"Нет уже прививки. Эпидемия закончилась. Но от гриппа привиться можно", - рассказали в регистратуре поликлиники симферопольской горбольницы №7.
"Только от гриппа есть, можно сделать прививку", - уточнили в регистратуре симферопольской поликлиники № 2.
Аналогичный ответ дали в поликлинике № 5 крымской столицы, Бахчисарайской и Джанкойской районных больницах.

Поставка будет

По информации министерства здравоохранения Крыма, поставка вакцины от коронавирусной инфекции в медучреждения планируется до конца этого месяца.
"Поставка вакцины против новой коронавирусной инфекции ожидается до конца сентября 2023 года", - сообщили РИА Новости Крым в пресс-службе минздрава.
Руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Наталья Пеньковская ранее сообщила, что в течение последних двух недель на территории Крыма фиксируется подъем заболеваемости COVID–19 , однако эпидемиологическая ситуация в регионе контролируемая.
В целом, по данным оперштаба по борьбе с распространением COVID–19, на минувшей неделе зафиксирован рост заболеваемости коронавирусом в 65 регионах России, в том числе в 13 регионах более, чем в среднем по стране. Также за неделю увеличилось и число госпитализаций – в 52 российских субъектах.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Сезон гриппа в России начался раньше срока
Более 50 тысяч человек в Крыму привились от гриппа за неделю
COVID–19 пошел в рост: госпитализаций стало больше в 30 регионах России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала