Рейтинг@Mail.ru
Запад разрушает систему финансовых отношений – Путин - РИА Новости Крым, 12.09.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Запад разрушает систему финансовых отношений – Путин

Путин: Запад разрушает систему финансовых отношений

Президент РФ В. Путин - РИА Новости, 1920, 12.09.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 сен - РИА Новости Крым. Глобальная мировая экономика продолжает меняться, это связано, прежде всего, с тем, что Запад разрушает систему финансовых отношений. Об этом в ходе пленарного заседания Восточного экономического форума во Владивостоке сообщил президент России Владимир Путин.
"Мы хорошо знаем, как за последние годы изменилась и продолжает меняться глобальная экономика, в том числе и из-за того, что некоторые страны, прежде всего западные, своими же руками разрушают систему финансовых, торговых, хозяйственных отношений, которые сами же и создавали, выстраивали", - сказал он.
На фоне этого расширяется список стран, готовых к сотрудничеству не по западным лекалам, а для всего человечества, подчеркнул глава государства.
Глава МИД России Сергей Лавров ранее заявил, что "финансово-экономическая агрессия Запада разрушает блага глобализации, Вашингтон и их союзники отказываются от дипломатии и требуют выяснение отношений на поле боя". А директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин выразил мнение, что определяющей тенденцией в военно-политическом плане сегодня является ужесточение геополитической конфронтации. По его мнению, США и их союзники ввязались в конфликт на Украине, опираясь на свои "фантастические" прогнозы о якобы скором крахе российской экономики из-за санкций, но Запад неверно оценил потенциал России.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Опасная черта для мира и цели спецоперации: главные тезисы Лаврова в ООН
Эрдоган призвал Запад выполнить данные России обещания
Опасный оппонент России и промах Запада: главные заявления Нарышкина
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала