Рейтинг@Mail.ru
Выплаты пострадавшим от ЧП в Херсонской области: сколько получат люди - РИА Новости Крым, 08.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Выплаты пострадавшим от ЧП в Херсонской области: сколько получат люди

Сальдо назвал суммы выплат пострадавшим от наводнения в Херсонской области

© РИА Новости . Taisija Voroncova / Перейти в фотобанкМестный житель внутри жилого дома на подтопленном садовом участке в Новой Каховке после разрушения Каховской ГЭС
Местный житель внутри жилого дома на подтопленном садовом участке в Новой Каховке после разрушения Каховской ГЭС - РИА Новости, 1920, 08.06.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июн - РИА Новости Крым. Пострадавшие от наводнения в Херсонской области и утратившие жилье и имущество получат выплаты, списки людей уже формируются. Об этом сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо.
"Поручил правительству Херсонской области в кратчайшие сроки проработать порядок и условия осуществления единовременных выплат гражданам в целях осуществления материальной помощи и компенсации утраченного имущества первой необходимости в связи с подтоплением. Списки на выплаты уже формируются. В бюджете области предусмотрены средства на социальные выплаты в связи с понесенным ущербом", - написал он в своем Telegram-канале.
Так, предусмотрено оказание людям единовременной материальной помощи в размере 10 тысяч рублей на человека. В случае частичной утраты имущества первой необходимости - 50 тысяч рублей на человека, полной утраты - 100 тысяч рублей.
Спасение женщины в Херсонской области
Уровень воды в Алешках и Голой Пристани вырос до 12 метров
Кроме того, предусмотрена выплата единовременного пособия: члены семей погибших в результате ЧС получат 1 млн рублей, пострадавшие, с учетом степени тяжести вреда здоровью, от 200 тысяч рублей до 400 тысяч.
По словам Сальдо, на данный момент 32 человека из подтопленной прибрежной зоны госпитализированы в лечебные учреждения, они получают необходимое лечение. Общее число эвакуированных составило 4,3 тысячи человек. Из них детей — 171, маломобильных граждан — 42.
В ночь на вторник в результате украинских обстрелов оказалась разрушена верхняя часть Каховской ГЭС. Из-за повреждения задвижек начался неконтролируемый сброс воды, в результате чего ее уровень в Новой Каховке достиг 10 метров. В зоне подтопления оказались 14 населенных пунктов, где живут более 22 тысяч человек. Погибли пять жителей. Введен режим ЧС.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Уходили, когда вода зашла в огород: как люди спаслись от потопа в Каховке
Пять человек утонули после разрушения Каховской ГЭС
Наши дома смыло: как военные помогли спастись жителям Херсонской области
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала