Рейтинг@Mail.ru
Палочка холеры в воде: в Крыму опровергли фейки из родительских чатов - РИА Новости Крым, 08.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Палочка холеры в воде: в Крыму опровергли фейки из родительских чатов

Власти Крыма опровергли очередной фейк об угрозе вспышки холеры в регионе

© РИА Новости . Владимир Песня / Перейти в фотобанкСмартфон в руках мужчины. Архивное фото
Смартфон в руках мужчины. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 08.06.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июн - РИА Новости Крым. Сообщения, которые стали распространять среди крымчан через мессенджеры в родительских чатах, - очередной фейк киевского режима. Об этом сообщил советник главы республики Олег Крючков.
Ранее через родительские чаты среди крымчан стали распространять недостоверную информацию якобы от медиков, где говорилось о возможной биологической диверсии и рисках появления палочки холеры в воде.
Крючков опроверг эти данные и подчеркнул, что в Крыму после разрушения Каховской ГЭС ведется ежедневный мониторинг воды и воздуха, все показатели находятся в пределах нормы.
"А киевским бойцам интернета хочу напомнить – Днепр впадает в Черное море. И вода из взорванной украинцами ГЭС идет в сторону Николаева, а потом морскими течениями к Одессе. Зная эту информацию, рекомендовал бы анализы на холерный вибрион, сибирскую язву и чуму брать именно там. И учить географию и гидрологию", - написал он в своем Telegram-канале.
Отдыхающие на набережной в Севастополе  - РИА Новости, 1920, 06.06.2023
В Севастополе опровергли фейк об эвакуации и заражении воды радиацией
В ночь на вторник в результате украинских обстрелов оказалась разрушена верхняя часть Каховской ГЭС. Из-за повреждения задвижек начался неконтролируемый сброс воды, в результате чего ее уровень в Новой Каховке достиг 10 метров, в Алешках и Голой Пристани – 12 метров. По последним данным, погибли пять человек, 62 госпитализированы. В регионе введен режим ЧС. Проводится эвакуация жителей.
После ЧП Роспотребнадзор начал проверку качества воды. Кроме того, специалисты изучат состояние воды в Черном море у берегов Крыма и водоемы в Херсонщине, а также усилят контроль на Северо-Крымском канале.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Роспотребнадзор изучит морскую воду в Крыму после ЧП на Каховской ГЭС
Вода в Новой Каховке пригодна для питья
Ученые замерили уровень радиации воды в Северо-Крымском канале
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала