Рейтинг@Mail.ru
В Крыму открыты 370 пляжей - что с температурой воды и безопасностью - РИА Новости Крым, 07.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму открыты 370 пляжей - что с температурой воды и безопасностью

МЧС: в Крыму официально работают более 370 пляжей

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПляжный отдых в посёлке Новофёдоровка
Пляжный отдых в посёлке Новофёдоровка - РИА Новости, 1920, 06.06.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июн - РИА Новости Крым. В Крыму официально отрыли 371 пляж, в ближайшее время их число увеличится, сообщили во вторник в пресс-службе главного управления МЧС по республике.

Безопасность на воде

"В настоящее время на территории Республики Крым задекларирован и функционирует 371 пляж. При этом планируется к открытию дополнительно еще 18 пляжей. Безопасность отдыхающих обеспечивают 1344 матроса-спасателя", - говорится в сообщении.
Отмечается, что подготовка пляжей велась с ноября прошлого года. В частности, проведена очистка дна, проверка наличия спасательных средств, на официальных пляжах работают медики. Контролировать работу арендаторов в части обеспечения безопасности специалисты МЧС будут в течение всего купального сезона. Кроме того, в этом году обещают вести разъяснительные беседы с пляжниками.

Погода на побережье

Как сообщает гидрометцентр Крыма, благодаря влиянию юго-восточной периферии антициклона на полуострове к этому времени установилась сухая солнечная погода, которая сохранится до конца рабочей недели.
"Ветер северо-восточный 8-13 м/с, в отдельных районах порывы до 18 м/с. Температура воздуха на побережье ночью до +18 градусов, днем +21…+26. В последующие два дня воздух прогреется еще на 2-3 градуса", - прогнозируют синоптики.
Температура морской воды в Ялте составляет +20 градусов, в Алуште, Евпатории, Феодосии, Севастополе, в Керченском проливе и Азовском море - до 19 градусов тепла. В Черноморском вода прогрелась до +17 градусов.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Крымские пляжи подготовят к туристическому сезону-2023
Как обезопасить себя в лесу, горах и на море: советы "Крым-Спас"
К лету готовы: сколько в Крыму откроют детских тематических площадок
Набережная Алушты
Критической ситуации для туризма в Крыму нет и не будет – Аксенов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала