Рейтинг@Mail.ru
Будут искать с полицией: в России усилят розыск уклонистов от армии - РИА Новости Крым, 02.06.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Будут искать с полицией: в России усилят розыск уклонистов от армии

В России усилят розыск уклонившихся от постановки на воинский учет граждан – Генштаб

© РИА Новости КрымПолиция
Полиция - РИА Новости, 1920, 02.06.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июн – РИА Новости Крым. Разыскивать россиян, которые уклоняются от постановки на воинский учет, будут совместно с территориальными органами МВД и властями регионов. Это следует из заявления замначальника Генштаба Вооруженных сил, начальника главного организационно-мобилизационного управления Евгения Бурдинского.
Он отметил, что ведомство будет "совершенствовать подготовку военных комиссариатов к проведению мобилизации людских и транспортных ресурсов в различных условиях обстановки – с учетом опыта частичной мобилизации".
Кроме того, изменится работа по розыску граждан, уклоняющихся от постановки на воинский учет.
"Необходимо... организовать взаимодействие с руководителями территориальных органов МВД России, органов местного самоуправления и организаций по розыску и постановке на воинский учет граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, в том числе лиц, принявших российское гражданство", – сообщил Бурдинский на встрече с руководителями штабов и региональными комиссарами, его слова приводятся в статье информационно-аналитического журнала "Военные комиссариаты России".
Отправка призывников в армию - РИА Новости, 1920, 03.02.2022
В Крыму призывника-уклониста оштрафовали за попытку подкупить военкома
Также Бурдинский подчеркнул, что в стране необходимо ускорить процесс отбора кандидатов в резерв из числа завершивших прохождение военной службы и уволившихся в запас.
"Особое внимание обращать на граждан, принявших участие в специальной военной операции, а также обратившихся в военные комиссариаты и изъявивших желание принять участие в ней в составе добровольческих формирований. Контракты с ними следует заключать на местах с последующим направлением в воинские части-формирователи", – отметил замчальника ГШ.
Он добавил, что отдельного внимания требует вопрос подготовки граждан к службе в армии. Активизировать эту работу, по мнению Бурдинского, помогут конкурсы "на лучшую подготовку граждан к военной службе", которые необходимо организовывать и проводить среди регионов России.
Ранее Бурдинский заявил о начале работы по созданию новых армий и военных округов в России в 2023 году.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Путин подписал указ о призыве на военные сборы граждан из запаса
Альтернативная служба в армии России: что это и кто имеет на нее право
Пополнение ВС РФ: из Крыма на "срочку" торжественно отправили призывников
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала