Рейтинг@Mail.ru
Без масштабных мероприятий: как Симферополь отметит День города - РИА Новости Крым, 31.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Без масштабных мероприятий: как Симферополь отметит День города

Власти Симферополя отказались от масштабных праздничных мероприятий в День города

© Пресс-служба администрации СимферополяСимферополь
Симферополь
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мая – РИА Новости Крым. С учетом ситуации, складывающейся в связи с проведением специальной военной операции, власти Симферополя решили не проводить масштабные массовые мероприятия в День города 4 июня. Тем не менее, праздничное настроение жителям и гостям крымской столицы будет обеспечено. Об этом рассказал глава администрации Симферополя Михаил Афанасьев в эфире радио "Спутник в Крыму".

"С учетом сегодняшней ситуации принято решение не проводить массовые масштабные мероприятия, но жителей и гостей города мы без праздника не оставим. Симферополь будет традиционно украшен, планируем установить фотозоны в центре на перекрестке улиц Пушкина и Екатерининской, там же, на Пушкина, у нас будет выставка картин", - рассказал градоначальник.

Планируется проведение различных мастер-классов, анимационных игровых программ для детей, викторин, спортивных соревнований. Также все желающие смогут сдать нормативы ГТО, добавил Афанасьев.
Кроме того, в честь 239-летия города администрация Симферополя подготовила для жителей и гостей города бесплатные экскурсии, участники которых смогут ознакомиться с главными достопримечательностями крымской столицы, узнать о подвигах симферопольцев во время Великой Отечественной войны, а также встретиться с героями разных времен, роли которых исполнят артисты местных театров.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Под угрозой увольнения творятся чудеса – Аксенов о работе мэров в Крыму
Обрезка, цветы, гидропосевы: Симферополь готовится к майским праздникам
Гранит, террасы и ротонды: как движется ремонт набережной в Евпатории
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала