Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе пенсионерка отдала мошенникам 4 миллиона - РИА Новости Крым, 29.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе пенсионерка отдала мошенникам 4 миллиона

В Севастополе пенсионерка перечислила дистанционным мошенникам 4 млн рублей – УМВД

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкРублевые купюры разного достоинства
Рублевые купюры разного достоинства - РИА Новости, 1920, 29.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мая – РИА Новости Крым. В Севастополе пенсионерка перечислила мошенникам 4 миллиона рублей, женщину обманывали на протяжении нескольких недель. Об этом сообщили в пресс-службе полиции региона.
История крупного обмана началась в марте. 60-летней женщине позвонили неизвестные, представившись сотрудниками службы безопасности регионального коммерческого банка. Для убедительности выслали фотографию поддельного удостоверения.
Преступники сообщили своей жертве, что мошенники пытаются оформить кредиты на ее имя, и нужно срочно их опередить: оформить кредит и перечислить деньги на резервные счета.
Позже ей опять позвонили неизвестные. Сообщники мошенников представились сотрудниками правоохранительных и следственных органов. Они убедили пенсионерку четко следовать всем инструкциям и держать в тайне общение с ними.
"Следуя указаниям аферистов, потерпевшая на протяжении нескольких недель оформила в двух банках кредиты на общую сумму 4 миллиона рублей и перечислила их на продиктованные злоумышленниками расчетные счета", – рассказали в полиции.
Когда женщина поняла, что попалась в сети мошенников, сразу же обратилась в полицию.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы до 10 лет с крупным штрафом. Правоохранители продолжают поиск причастных к преступлению.
Ранее в УМВД по Севастополю обращали внимание на то, что сотрудники правоохранительных органов и работники банков никогда не звонят клиентам, чтобы предупредить их о проблемах с банковским счетом, не убеждают их перечислять деньги на какие бы то ни было счета и тем более не склоняют оформить кредит, чтобы спасти свои сбережения.
В полиции рекомендуют прекратить разговор с при поступлении подобных звонков и сразу же сообщить о случившемся в полицию по номеру 102. "Только так вы сохраните свои деньги", – предупреждают правоохранители.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Отменить "инфоцыган": как в России продают "успех" и сколько это стоит
Дело о мошенничестве с землей в Крыму на 63 млн рублей ушло в суд
Мошенники в Крыму придумали новый способ обманывать владельцев авто
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала