Рейтинг@Mail.ru
Под Симферополем появится завод по утилизации опасных медицинских отходов - РИА Новости Крым, 30.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Под Симферополем появится завод по утилизации опасных медицинских отходов

Романюк: под Симферополем построят завод по утилизации опасных медицинских отходов

© РИА Новости КрымШприц
Шприц - РИА Новости, 1920, 29.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ. 29 мая – РИА Новости Крым. В Симферопольском районе Крыма появится завод по утилизации опасных медицинских отходов, соответствующее соглашение с инвестором готовятся заключить в ближайшее время. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил заместитель генерального директора – директор департамента организационного обеспечения деятельности Корпорации развития Республики Крым Андрей Романюк.
Андрей Романюк о реализации инвестпроектов в Крыму
29 мая 2023, 19:51
"В скором времени планируется заключить соглашение о реализации инвестиционного проекта по строительству в Симферопольском районе завода по утилизации медицинских отходов. Это опасные отходы", – сказал Романюк.
По словам Романюка, сфера медицины в Крыму остается сегодня фактически вне внимания крупных инвесторов. Он отметил, что с точки реализации бизнес-проектов их, прежде всего, интересует сфера туризма и курортов, а также сельское хозяйство. В меньшей степени заинтересованы вкладывать деньги в такие отрасли, как спорт, ЖКХ, энергетика, торговля и услуги, транспорт и логистика.
"Я бы не сказал, что нужно какую-то сферу ограничивать, а какую-то больше развивать, я только отвечаю на вопрос, какая сфера практически без проектов... Конечно, на наш взгляд, для Республики Крым, и мы работаем над этим, все-таки не много инвестиционных проектов, связанных с медициной", – заключил Романюк.
Он подчеркнул, что на сегодняшний день количество площадок, подготовленных для инвесторов, "которые можно взять в работу", превысило 130.
Ранее министр здравоохранения Крыма Константин Скорупский сообщил, что на самом высоком уровне сейчас решается вопрос о строительстве в Симферополе нового перинатального центра.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Жгли медицинские отходы: в Севастополе остановили отравляющее предприятие
Закон о СЭЗ для новых регионов примут досрочно по примеру Крыма – Путин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала