Рейтинг@Mail.ru
Жгли медицинские отходы: в Севастополе остановили отравляющее предприятие - РИА Новости Крым, 26.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жгли медицинские отходы: в Севастополе остановили отравляющее предприятие

В Севастополе суд остановил работу сжигавшего опасные медицинские отходы предприятия

© Пресс-служба Прокуратуры СевастополяВ Севастополе остановили работу сжигавшего опасные медицинские отходы предприятия
В Севастополе остановили работу сжигавшего опасные медицинские отходы предприятия
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мая – РИА Новости Крым. В Севастополе остановлена деятельность промышленного предприятия, на котором по ночам сжигали опасные для здоровья людей медицинские отходы. Соответствующее решение принял суд, приставы и прокуроры проверили его исполнение. Об этом сообщили в пресс-службе городского надзорного ведомства.
Отмечается, что сотрудники природоохранной прокуратуры и приставы выехали на место, чтобы проконтролировать приостановку хозяйственной деятельности предприятия.
"Суд удовлетворил исковые требования природоохранного прокурора и определил приостановить хозяйственную деятельность ООО "Экон" до вступления решения суда в законную силу. По результатам выездного мероприятия установлено, что печь для сжигания медицинских отходов демонтирована", – сообщили в прокуратуре.
Стройплощадка  - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
Суд в Севастополе запретил стройку у пляжа на курортной стороне города
В отношении компании и ее гендиректора возбуждены дела об административных правонарушениях. Теперь руководителю предприятия вручено постановление о возбуждении исполнительного производства.
Ранее стало известно, что на Симферопольском шоссе, 8А в Инкермане, в промышленной зоне у монастыря и жилых домов предприятие по ночам сжигает отходы. Позже стало известно, что деятельность завода связана с утилизацией эпидемиологически опасных и чрезвычайно опасных медицинских отходов.
Губернатор Михаил Развожаев поручил разобраться с "удушающим" заводом, руководство которого не реагировало на многочисленные жалобы жителей.
В начале мая на аппаратном совещании правительства губернатор пообещал полную остановку работы предприятия, если сжигание опасных отходов в районе жилых домов не прекратят.
19 мая в прокуратуре Севастополя сообщили, что прекращения скандальной деятельности завода, утилизирующего медицинские отходы вопреки законам и СанПиНам, будут добиваться через суд.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Севастополе для очистки бухты закупят плавающие мусоросборники
В Крыму появились контейнеры для раздельного сбора мусора
В Севастополе прекращать работу отравляющего предприятия будут через суд
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала