Рейтинг@Mail.ru
123 снаряда: села и города Херсонской области вновь под ударом ВСУ - РИА Новости Крым, 29.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
123 снаряда: села и города Херсонской области вновь под ударом ВСУ

ВСУ выпустили по левому берегу Херсонской области 123 снаряда из ствольной артиллерии

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевОбстрел
Обстрел - РИА Новости, 1920, 29.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мая - РИА Новости Крым. ВСУ за минувшие сутки выпустили 123 снаряда по городам и селам, расположенным на левом берегу Херсонской области, обстрелам из ствольной артиллерии подверглись 13 населенных пунктов. Об этом РИА Новости Крым сообщили в экстренных службах региона.

Мирное население под обстрелами

"Вчера в течении дня ВСУ выпустили из ствольной артиллерии девять снарядов по населенному пункту Корсунка, семь снарядов по населенному пункту Солонцы, восемь - по Песчановке, по селу Новая Збурьевка было выпущено 12 снарядов, по Днепрянам – 19, а по Алешкам -11 снарядов. Кроме того, по населенному пункту Кардашинка было выпущено 9 снарядов, по Сагам - 7 снарядов, по городу Голая Пристань боевики выпустили 9 снарядов", - отметили в экстренных службах.

Также минувшей ночью украинские боевики обстреляли гражданскую инфраструктуру в Новой Каховке и Каховке, Васильевке и Кардашинке. В общей сложности из ствольной артиллерии по этим населенным пунктам было выпущено 32 снаряда.
Сейчас в городах и селах левобережной части Херсонской области экстренные службы устанавливают наличие жертв среди мирного населения и масштабы разрушений инфраструктуры от преступных действий киевского режима.

Нанесли удар по технике ВСУ

"Днем артиллерийским огнем в районе Чернобаевки уничтожена САУ 2С1 "Гвоздика" с экипажем в количестве 5 человек и боекомплектом", - отметили в экстренных службах региона.

Кроме того, минувшей ночью артиллерийский удар пришелся по стоянке техники одного из подразделений ВСУ в промышленной зоне Херсон.
"В результате артиллерийского удара 14 военнослужащих ВСУ погибло, десять боевиков получили ранения различной степени тяжести. Выведены из строя десять единиц автомобильной техники", - уточнили в ведомстве.
Накануне сообщалось, что вооруженные силы России в ходе проведения специальной военной операции уничтожили за сутки около 550 военных ВСУ, более 20 единиц техники, а также пять складов противника с вооружением и боеприпасами.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Как живет в эвакуации Херсонский университет
Боевики ВСУ угнали "ГАЗель" у жителя Херсона
Лавров оценил сомнения США в возможности Киева "вернуть" Крым и Донбасс
Брошенный ВСУ гаубичный дивизион в Бердянске - РИА Новости, 1920, 29.05.2023
Мощный удар по Хмельницкому: разбиты пять единиц авиатехники и ВПП
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала