Рейтинг@Mail.ru
Патрульный корабль ЧФ провел одиночный бой в море - РИА Новости Крым, 24.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Патрульный корабль ЧФ провел одиночный бой в море

Патрульный корабль ЧФ "Дмитрий Рогачев" отработал морской бой с противником в Черном море

© РИА Новости . Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкПатрульный корабль проекта 22160 "Дмитрий Рогачев"
Патрульный корабль проекта 22160 Дмитрий Рогачев  - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мая – РИА Новости Крым. Патрульный корабль Черноморского флота "Дмитрий Рогачев" провел морской бой с "противником" в черноморской акватории в рамках учений. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.
"Экипаж патрульного корабля "Дмитрий Рогачев" Черноморского флота в рамках боевой подготовки выполнил специальную курсовую задачу "К-2" в акватории Черного моря. Моряки отработали тактику ведения морского боя одиночным кораблем с выполнением артиллерийских стрельб по надводным целям", – рассказали на флоте.
Роль целей выполняли корабельные щиты-мишени и плавающие мины, уточнили в ведомстве.
Андреевский флаг и мачты на борту малого ракетного корабля проекта 21631 Орехово-Зуево на учениях Черноморского флота и ЮВО в Крыму - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
Черноморский флот получит четыре новых корабля в этом году
Кроме того, моряки потренировались уничтожать подводные диверсионные группы из ручных гранатометов с борта корабля во время его стоянки на незащищенном рейде.
В ЧФ уточнили, что патрульные корабли проекта, к которому относится "Дмитрий Рогачев", предназначены для охраны территориальных вод, патрулирования экономической зоны в открытых и закрытых морях, а также пресечения контрабандной и пиратской деятельности, поиска и оказания помощи пострадавшим при морских катастрофах и экологического мониторинга окружающей среды. Они также используются для охраны военно-морских баз и кораблей и судов на переходе морем.
Ранее фрегат ЧФ "Адмирал Макаров" провел в море учебный одиночный бой, выполнив артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям. А корабли ЧФ – противолодочный и сторожевик – потренировались обнаруживать и уничтожать вражескую субмарину в море у берегов Крыма.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Севастополе работают боевые расчеты ЧФ
Бомбами и торпедами: корабли ЧФ уничтожили подлодку противника
В Госдуме оценили защищенность Крыма от атак ВСУ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала