Рейтинг@Mail.ru
Организаторы убийства бизнесмена в Крыму получили длительные сроки - РИА Новости Крым, 23.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Организаторы убийства бизнесмена в Крыму получили длительные сроки

Белогорский районный суд вынес приговор организаторам убийства крымского бизнесмена

Кресло судьи в зале заседаний - РИА Новости, 1920, 23.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мая - РИА Новости Крым. Белогорский районный суд вынес приговор членам преступной группы, которые организовали подготовку заказного убийства предпринимателя. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по Крыму и Севастополю.
Уточняется, что в период с ноября 2021 года по январь 2022 года житель Алушты разработал план по убийству предпринимателя. За вознаграждение в 1 млн рублей он нашел исполнителя и передал ему аванс в размере 400 тыс. рублей. Остаток суммы пообещал заплатить после реализации плана.

"Но преступление не было доведено до конца. Противоправные действия были пресечены сотрудниками УФСБ и МВД по РК. Подельники были задержаны на территории Белогорского района", – говорится в сообщении.

Привлеченный в качестве наемного убийцы мужчина обратился в правоохранительные органы и сообщил о готовящемся преступлении. В рамках оперативно-розыскного мероприятия силовики инсценировали убийство потерпевшего, а доказательства представили организатору преступления. После передачи второй части вознаграждения участники группы были задержаны.
В ходе расследования уголовного дела были собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемых к совершению преступления, допрошено более 20 свидетелей, назначено и проведено свыше 15 экспертиз. Также при обыске у одного из обвиняемых был обнаружен порох.
Рассмотрев дело по существу, Белогорский районный суд вынес приговор организатору убийства и его подельнику. Они признаны виновными в организации приготовления к убийству, совершенному группой лиц по предварительному сговору по найму, а также незаконном приобретении, хранении и ношении взрывчатых веществ. Подельники приговорены к наказанию в виде 8 лет 2 месяцев и 6 лет 8 месяцев колонии строгого режима соответственно.
Ранее в Краснодарском крае предотвратили заказное убийство лидера религиозной общины Краснодара.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Избил и бросил умирать: крымчанина осудили на 13 лет за убийство подруги
Красноярский бизнесмен Быков получил срок за заказ двойного убийства
В Крыму осудили организатора заказного убийства
Правосудие - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Избил и бросил умирать: крымчанина осудили на 13 лет за убийство подруги
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала