Рейтинг@Mail.ru
Избил и бросил умирать: крымчанина осудили на 13 лет за убийство подруги - РИА Новости Крым, 23.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Избил и бросил умирать: крымчанина осудили на 13 лет за убийство подруги

Верховный суд РК: крымчинин проведет в тюрьме более 13 лет за убийство девушки

© РИА Новости КрымПравосудие
Правосудие - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мая - РИА Новости Крым. Верховный суд Крыма вынес приговор 32-летнему жителю города Саки за совершенное в марте прошлого года убийство. Мужчина проведет в колонии более 13 лет, сообщает пресс-служба суда.
Уточняется, что подсудимый признан виновным в убийстве и тайном хищении чужого имущества.
Согласно приговору суда первой инстанции, в марте прошлого года житель города Саки распивал спиртные напитки с дамой сердца. Между молодыми людьми возник конфликт, в ходе которого мужчина нанес несколько ударов девушке в голову, а после того, как она упала, продолжил избивать ее ногами.
"Позже он перевязал девушке руки шнурком, на лицо положил футболку, которую обвязал удлинителем, и оставил в комнате. Потерпевшая умерла от полученных травм и тяжелого травматического шока", – говорится в сообщении. В этот же день подсудимый похитил мобильный телефон потерпевшей, а на следующий день продал за четыре тысячи рублей.
Подсудимый признал свою вину в убийстве, однако отрицал факт продажи мобильного телефона. Рассмотрев дело по существу, Сакский районный суд Республики Крым признал подсудимого виновным в убийстве и краже и назначил наказание в виде 13,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на один год.
Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск о взыскании с подсудимого расходов на погребение потерпевшей и компенсации морального вреда.

"По итогу апелляционного рассмотрения Верховный Суд Республики Крым установил, что выводы суда первой инстанции о виновности осужденного в совершении инкриминируемых ему преступлений соответствуют фактическим обстоятельствам дела и подтверждаются совокупностью исследованных доказательств, приведенных в приговоре", – продолжили в ведомстве.

При этом судебная коллегия Верховного Суда РК определила исключить из описательно–мотивировочной части приговора указание на наличие у осужденного отягчающего обстоятельства (рецидива преступления, – ред.), так как более ранние преступления были совершены до достижения 18-летнего возраста.
В этой связи назначенное наказание было смягчено до 13 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы на один год. В остальной части приговор оставлен без изменения.
Ранее Верховный суд Крыма смягчил приговор 84-летнему пенсионеру, который покушался на жизнь своей сожительницы.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Джанкое рецидивист убил знакомую и закопал тело на берегу Сиваша
Севастополец изрезал сожительницу ножом и забыл почему
10 лет за пожар и попытку подрыва: в Крыму вынесли приговор диверсанту
Статуэтка богини правосудия Фемиды
В Крыму из-за халатности полицейского мать убила четырехлетнего ребенка
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала