Рейтинг@Mail.ru
Главные новости Крыма: 22 мая - РИА Новости Крым, 23.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные новости Крыма: 22 мая

Новости Крыма: главные события и заявления понедельника, 22 мая

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкКрым. Вид на побережье Черного моря с вершины горы Ай-Петри
Крым. Вид на побережье Черного моря с вершины горы Ай-Петри - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Читать в
CИМФЕРОПОЛЬ, 22 мая – РИА Новости Крым. Российский посол Антонов предостерег США от одобрения ударов по Крыму. В Крыму предсказали судьбу руководителя главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова после угрозы уничтожить всех крымчан. Прокуратура Крыма начала проверку по факту массового отключения электроэнергии в Симферополе. Из Москвы в Керчь запустят новые поезда повышенной комфортности. Около Крымского моста археологи нашли буксир-участник войны с турками.
О главных событиях и заявлениях дня – в подборке РИА Новости Крым.

Заявление посла России в США об ударах по Крыму

Посол РФ в США Анатолий Антонов предостерег представителей администрации Белого дома от необдуманных суждений о Крыме, особенно в плане одобрения воздушных атак на полуостров.
"Позвольте мне напомнить вам, что удары по этой территории рассматриваются нами как нападение на любой другой регион Российской Федерации. Важно, чтобы Соединенные Штаты были полностью осведомлены о реакции России", – цитирует Антонова Telegram-канал дипмиссии.
Он подчеркнул, что подобные шаги наглядно демонстрируют незаинтересованность Штатов в установлении мире, а также в очередной раз указывают на правильность решения России о проведении специальной военной операции.
Прицел крупнокалиберного 14,5-мм пулемета на новейшем малом ракетном корабле проекта 21631 ВМФ России Орехово-Зуево в Севастополе - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
В Севастополе работают боевые расчеты ЧФ

В Крыму ответили на угрозу Буданова уничтожить крымчан

Председатель крымского парламента Владимир Константинов жестко отреагировал на заявление руководителя ГРУ Украины Кирилла Буданова об уничтожении всех жителей полуострова после "победы" Украины.
"Конечно, Буданов рано или поздно окажется за решеткой, если его раньше не настигнет высшая мера наказания, на которую он уже не только наговорил, но и наделал. Но – хочется, чтобы пораньше", – написал в своем Telegram-канале Константинов.
Спикер Госсовета РК напомнил, что еще 30 лет назад "духовные" учителя будановых заявляли, что "Крым будет или украинским, или безлюдным". В 2014 году им не дали этого сделать. Не получится и впредь.

Отключение света в Симферополе и районе проверяет прокуратура

Прокуратура Крыма начала проверку из-за массового отключения электроэнергии в Симферополе и Симферопольском районе, которое произошло накануне вечером.
Причиной отключения стал технологический сбой – сработала автоматика. В республиканском минтопэнерго сообщили, что причиной стал обрыв проводов на ЛЭП из-за шквального ветра. Отключенная нагрузка составила 42 МВт. Аварийные бригады оперативно приступили к ликвидации последствий аварии и полностью восстановили подачу электричества в 03:03.
Около Крымского моста археологи нашли буксир-участник войны с турками
Около Крымского моста археологи нашли буксир-участник войны с турками

Из Москвы в Крым за 29 часов на поезде

Компания-перевозчик "Гранд сервис экспресс" сообщает о запуске нового поезда №159/160 сообщением Москва–Керчь. Путешественники смогут добраться на полуостров всего за 29 часов в вагонах повышенной комфортности - с багажным купе, новой системой подачи питьевой воды, с душами и пеленальными столиками. В поезде также предусмотрены места для маломобильных граждан и сопровождающих. Первый поезд запустят 26 мая.

В Кировском районе Крыма на пожаре пострадал человек

В результате пожара в жилом многоквартирном доме в селе Первомайское Кировского района Крыма пострадал один человек.
Прибывшие на место пожарные провели разведку в задымленной зоне, обнаружили и эвакуировали пострадавшего в безопасное место. После этого пожар был локализован и ликвидирован в течение 15 минут.
Сбор винограда и производство вина в Крыму - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Как живут виноделы Крыма: эксперт оценил развитие отрасли
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала