Рейтинг@Mail.ru
Почему в Симферополе ночью пропал свет - РИА Новости Крым, 22.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Почему в Симферополе ночью пропал свет

Минэнерго: Симферополь и пригород остались без света этой ночью из-за шквального ветра

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЛиния электропередач
Линия электропередач - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мая – РИА Новости Крым. Причиной ночного отключения света в Симферополе и близлежащих селах стал обрыв проводов на ЛЭП из-за шквального ветра. Об этом сообщает пресс-служба минтопэнерго республики.
Свет в нескольких районах крымской столицы погас в ночь на понедельник из-за технологического сбоя - сработала автоматика. Отключенная нагрузка составила 42 МВт. Аварийные бригады оперативно приступили к ликвидации последствий аварии и перезапитали улицы Луговая и Титова, затем восстановили подачу света в селах Трудовое, Белое, Живописное. В течение нескольких часов специалисты "Крымэнерго" полностью возобновили энергоснабжение абонентов.
"Один из проводов линии был оборван 21 мая в 22:49 вследствие неблагоприятных погодных условий - порывистый шквальный ветер. Это привело к частичному обесточиванию абонентов в Симферополе и Симферопольском районе. В 03:03 "Крымэнерго" завершило работы по возобновлению энергоснабжения абонентов, в 07:09 закончили ремонтные работы на линии электропередачи 110 кВ", - говорится на сайте ведомства.
Как сообщалось, республиканская прокуратура начала проверку по факту массового отключения электроэнергии в Симферополе. Специалисты оценят соблюдение требований законодательства при предоставлении услуг населению, своевременность проведения ремонтных работ, а также работу аварийных служб.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Часть Симферополя осталась без света - что происходит
Электроснабжение в Симферополе полностью восстановлено
Массовое отключение света в Симферополе - прокуратура начала проверку
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала