Рейтинг@Mail.ru
Полтысячи боевиков, три ДРГ и боевая техника - ВСУ несут новые потери - РИА Новости Крым, 20.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полтысячи боевиков, три ДРГ и боевая техника - ВСУ несут новые потери

Минобороны РФ: российские военные уничтожили еще 535 украинских боевиков

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкБоевая работа расчетов РСЗО "Торнадо-Г" 1-й гвардейской танковой армии ЗВО в ЛНР
Боевая работа расчетов РСЗО Торнадо-Г 1-й гвардейской танковой армии ЗВО в ЛНР - РИА Новости, 1920, 20.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая - РИА Новости Крым. За сутки российские военные уничтожили в зоне спецоперации 535 украинских боевиков и боевую технику противника, ликвидировали три ДРГ, сообщает в субботу Минобороны РФ.

Купянск и Красный Лиман

На Купянском направлении в районе харьковской Кисловки пресечена деятельность украинской диверсионно-разведывательной группы. За сутки уничтожено до 55-ти украинских боевиков, две боевые бронированные машины, три автомобиля, а также гаубица Д-20.
На Красно-Лиманском направлении в районах Торского и Кременной ликвидированы две украинские диверсионно-разведывательные группы. Потери противника составили более 60 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, два пикапа, самоходная артиллерийская установка "Гвоздика", а также гаубица Д-30.

Донецкий фронт

На Артемовском тактическом направлении штурмовыми отрядами продолжались бои по освобождению западной части города. Прикрытие и сдерживание противника на флангах обеспечивается подразделениями "Южной" группировки войск. Ударами авиации и артиллерии поражены подразделения противника в районах Богдановки и Ягодного.

"За прошедшие сутки авиацией в данном районе совершено шесть самолетовылетов. Артиллерией группировки выполнены 73 огневые задачи. В ходе боевых действий уничтожено более 95 украинских военнослужащих и наемников, один танк, бронетранспортер, три пикапа и самоходная артиллерийская установка "Гвоздика", - сказано в сводке Минобороны.

На Донецком направлении в течение суток уничтожено до 210 боевиков ВСУ, один танк, пять автомобилей, польская самоходная артиллерийская установка Krab, гаубица Д-20. В районе Авдеевки уничтожены два склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения.

Другие направления

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях уничтожено до 85 украинских боевиков, два автомобиля и одна гаубица "Мста-Б". На Херсонском направлении - более 30 военных украинской армии, две боевые бронированные машины и три автомобиля.
Всего за сутки поражены 72 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая сила и военная техника ВСУ в 89 районах, уничтожена американская радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Минобороны назвали потери ВСУ в людях и технике
В России начали производить новейшую авиаракету для нужд спецоперации
Бьют противника в небе: за сутки сбиты украинские СУ-24 и Ми-8
Запуск ракеты Кинжал - РИА Новости, 1920, 20.05.2023
Мощные взрывы прогремели в Киеве и других городах Украины
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала