Рейтинг@Mail.ru
Аксенов спрогнозировал реакцию Киева на освобождение Артемовска - РИА Новости Крым, 20.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аксенов спрогнозировал реакцию Киева на освобождение Артемовска

Аксенов: украинская пропаганда будет обесценивать важность Артемовска

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкБойцы ЧВК "Вагнер" в Артемовске
Бойцы ЧВК Вагнер в Артемовске - РИА Новости, 1920, 20.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая - РИА Новости Крым. Украинская пропаганда будет снова лгать и обесценивать стратегическую важность Артемовска после его освобождения российскими силами. Такой прогноз дал глава Крыма Сергей Аксенов.
"Сейчас украинская пропаганда наверняка начнет рассказывать о том, что этот населенный пункт, который она еще совсем недавно называла "фортецией", был на самом деле неважен в стратегическом плане. Хотя весь мир видел, какое количество сил киевский режим бросал на этот участок", - написал глава республики в своем Telegram-канале.
День освобождения города Аксенов назвал Днем славы русского оружия и российских героев, выразил уверенность, что русский город Артемовск будет возрожден, и подчеркнул, что правда в долгосрочной перспективе всегда побеждает пропаганду.
"Эта правда заключается в том, что "бахмутская мясорубка" перемолола десятки тысяч солдат ВСУ. И в том, что в их смертях виновата банда Зеленского", - подчеркнул глава Республики.
И выразил уверенность в том, что Артемовск будет возрожден.
Ранее в субботу создатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил о том, что российские силы 20 мая взяли полный контроль над Артемовском. "Вагнер" начнет вывод своих подразделений на отдых и переподготовку из освобожденного города 25 мая. Предварительно будут созданы оборонительные рубежи, затем город передадут Минобороны.
Артемовск - город в Донецкой Народной Республике, расположенный к северу от Горловки, являлся важным транспортным узлом для снабжения группировки ВСУ в Донбассе. В начале мая российские войска уничтожили мост в районе Часова Яра, по которому вооруженные силы Украины пытались осуществлять подвоз боеприпасов и переброску резервов. Операция по взятию города началась 8 октября 2022 года и длилась 224 дня.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Полтысячи боевиков, три ДРГ и боевая техника - ВСУ несут новые потери
Под Артемовском героически погибли полковники Макаров и Бровко - МО
Путин: противники России – недоумки с неоколониальными идеями
Работа МЧС РФ в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
Как преобразился разрушенный на 85% Мариуполь – Саблин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала