Рейтинг@Mail.ru
Пентагон заявил о починке Patriot: эксперт оценил правдивость - РИА Новости Крым, 22.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Пентагон заявил о починке Patriot: эксперт оценил правдивость

Эксперт Горбачев: заявление Пентагона о быстрой починке поврежденного ЗРК Patriot – ерунда

© Фото: DoD / Glenn FawcettЗенитно-ракетный комплекс Patriot
Зенитно-ракетный комплекс Patriot
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая – РИА Новости Крым. Заявление представителя Пентагона Сабрины Сингх о том, что поврежденный в результате удара российской ракетой "Кинжал" американский зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Patriot уже отремонтирован и возвращен в строй, вряд ли соответствует действительности. Такое мнение высказал военный и политический эксперт Сергей Горбачев в эфире радио "Спутник в Крыму".
Пентагон заявил о починке Patriot: эксперт оценил правдивость
19 мая 2023, 21:02
"Это ерунда. Это же не батарейки вставить и не плату поменять… Это высокотехнологичное оружие, которое, как я полагаю, может ремонтироваться только там, где его произвели – за океаном. По крайней мере, этот ремонт, как мне представляется, должен производиться не в полевых условиях. Это же не колесо поменять", – сказал специалист.
По мнению Горбачева, Пентагон таким образом пытается уверить всех покупателей ЗРК Patriot в действенности, эффективности и практичности этого оружия.
"Это чисто бизнес. Например, вчера (генсек НАТО Йенс) Столтенберг вчера заявил, что будет перевооружение армий всех европейских стран и украинской армии на американское оружие. Мы что, будем этого ждать? Поэтому они (СЩА – ред.) пытаются доказать, что все у них хорошо, что мы не очень-то хорошо попали, и что они быстренько отремонтировали", – добавил эксперт.
17 мая Минобороны РФ сообщило, что российские военные при помощи гиперзвукового ракетного комплекса "Кинжал" уничтожили многофункциональную радиолокационную станцию (РЛС) и пять пусковых установок зенитного ракетного комплекса Patriot.
На следующий день заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх заявила, что поврежденная на Украине система Patriot "была отремонтирована и находится в рабочем состоянии".
Читайте также на РИА Новости Крым:
Армия России нанесла удар по складам с иностранным вооружением для ВСУ
Поставки Украине оружия из Европы будут сокращаться – прогноз
ВС РФ разгромили склады иностранной техники на Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала