Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин: исламский мир в критический момент не отвернулся от России - РИА Новости Крым, 19.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хуснуллин: исламский мир в критический момент не отвернулся от России

Хуснуллин: на форуме в Казани были представители стран Центральной Азии и Ближнего Востока

© РИА Новости КрымФорум "Россия – исламский мир" в Казани
Форум Россия – исламский мир в Казани - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая – РИА Новости Крым. Прошедший в Казани XIV Международный форум "Россия – Исламский мир" собрал делегации почти из всех стран Центральной Азии и Ближнего Востока. Это свидетельствует о том, что мусульманские страны в критической ситуации не отвернулись от России, заявил в ходе пленарного заседания вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
"Хочу отметить, что решение президента Владимира Путина о федеральном статусе мероприятия подтолкнуло к тому, что им занималось все наше правительство: все министры, вице-премьеры, большинство министров побывали на этом форуме, провели рабочие встречи. И в результате из каждой страны приехали правительственные делегации. Это десятки людей - министры, их заместители, в некоторых делегациях до 100 человек", - сказал он.
Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 19.05.2023
Хуснуллин назвал надежных партнеров России
Интерес к сотрудничеству с Россией и перспективы развития отношений очень большие, отметил Марат Хуснуллин. В рамках форума прошли сотни встреч, были подписаны важнейшие документы, налажены деловые связи.
"Причем во всех отраслях, которые мы обсуждали, виден большой интерес, - отметил Хуснуллин. - это подтверждение того, что в эту критическую ситуацию страны исламского мира не отвернулись от России. Мы видим, что у нас огромные возможности во всех сферах - транспорт, продовольствие, обмен товарами, технологиями. Сегодняшний форум тому подтверждение".
Вице-премьер поблагодарил всех участников, а также выразил благодарность присутствовавшим духовным лидерам и главе Татарстана Рустаму Минниханову за подготовку форума и укрепление связей со странами исламского мира.
XIV Международный экономический форум "Россия – Исламский мир: Kazanforum" стартовал в Казани 18 мая 2023 года. В нем приняли участие более 15 000 человек из 85 государств.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Когда исламский банкинг придет в Крым и кому будет доступен
Халяль на экспорт: эксперты оценили потенциал российского агропрома
Грузопоток по коридору "Север-Юг" возрастет до 35 млн тонн к 2030 году
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала