Рейтинг@Mail.ru
МИД: Киеву не удастся нарушить связь Крыма с материком по Крымскому мосту - РИА Новости Крым, 17.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД: Киеву не удастся нарушить связь Крыма с материком по Крымскому мосту

Захарова: никакие диверсии не нарушат устойчивую логистическую связь по Крымскому мосту

© Пресс-служба вице-премьера Марата ХуснуллинаКрымский мост полностью открыли после ремонта
Крымский мост полностью открыли после ремонта
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мая – РИА Новости Крым. Никакие диверсии киевского режима не способны нарушить устойчивую логистическую связь по Крымскому мосту между полуостровом и материковой частью России. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова
"15 мая исполнилось пять лет с момента запуска движения по автомобильной части Крымского моста, который стал наиболее удобной транспортной артерией между материком и полуостровом. Никакие диверсии – идеологические, политические или непосредственно произведенные в формате каких-то экстремистских актов и терактов – не способны нарушить планы по сохранению этой устойчивой логистической связи", – сказала дипломат на брифинге в среду.
Захарова отметила, что передовые конструкторские решения, примененные при возведении транспортного перехода, позволили максимально быстро устранить последствия диверсии киевского режима 8 октября 2022 года и восстановить движение по мосту.
Стройка века: Крымский мост отмечает 5 лет - РИА Новости, 1920, 15.05.2023
Самый длинный и уникальный: Крымский мост отмечает 5 лет
15 мая 2023 года исполнилось пять лет с момента запуска движения по автодорожной части Крымского моста. Сооружение протяженностью 19 км состоит из параллельно расположенных автомобильной и железнодорожной трасс. Он начинается на Тамани, проходит по острову Тузла, пересекает Керченский пролив и выходит на крымский берег. Грандиозная стройка стартовала в 2016 году. В ней участвовала вся страна. В пиковые нагрузки численность инженеров и строителей одновременно составляла около 15 тысяч.
Автодорожную часть возвели в рекордные сроки – за 27 месяцев. И сдали раньше указанного в графике срока. Чуть позже – в декабре 2019-го – строители завершили работы и на железнодорожной части моста.
Всего с запуска движения по Крымскому мосту проехало более 23,7 млн транспортных средств. Рекорд суточного трафика зафиксирован 15 августа 2018 года: за 24 часа по нему проехали 38 297 автомобилей.
Все о строительстве знаменитого моста через Керченский пролив, его рекордах и достижениях за первую "пятилетку" читайте в спецпроекте РИА Новости Крым "Соединяя берега: Крымскому мосту 5 лет".
Читайте также на РИА Новости Крым:
Уникальные операции и подвиг людей – упрдор "Тамань" о Крымском мосте
Великолепная пятерка: первый юбилей Крымского моста
Разруха в голове: наш ответ на ложь Зеленского о Крыме
Разруха в голове: наш ответ на ложь Зеленского о Крыме
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала