Рейтинг@Mail.ru
В Крыму жестко ответили Зеленскому на слова о полуострове - РИА Новости Крым, 16.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму жестко ответили Зеленскому на слова о полуострове

Константинов: как Украина способна "восстановить" Крым, мы убедились на протяжении 23 лет

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЗдание Госсовета республики Крым
Здание Госсовета республики Крым - РИА Новости, 1920, 16.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мая – РИА Новости Крым. Слова президента Украины Владимира Зеленского о состоянии дел в Крыму являются наглой ложью, весь 23-летний период нахождения под юрисдикцией Киева полуостров только деградировал. Об этом заявил председатель крымского парламента Владимир Константинов.
Ранее Зеленский в интервью итальянским СМИ заявил, что в Крыму якобы ничего нет: ни туризма, ни экономики, ни развития. По его словам, восстанавливать полуостров придется очень долго и без Украины это невозможно. Зеленский также назвал крымчан "украинцами" и заявил, что они все против России.
"Негодяй и лжец рассказывает о том, что в Крыму ничего нет: ни туристов, ни развития, что Украине придется все это долго восстанавливать. Как они это "восстанавливали" в украинский период, мы очень хорошо на себе испытали. Четверть века сидели под ними, находясь в условиях деградации, и вышли из нее только после возвращения в Россию. Это настолько очевидно, что не нуждается в каких-то доказательствах, особенно такому типу", - сказал Константинов на заседании президиума Госсовета РК.
Глава парламента республики также прокомментировал визит Зеленского в Ватикан и вручение ему международной премии имени Карла Великого.
"Они (европейские политики – ред.) там все окончательно сошли с ума. Получается очень символично: Европа сделала колоссальный прыжок от Карла Великого до политического карлика. Так сказать, начало и конец. Но мы живем в таком мире, что никто этого символизма и не замечает", – отметил он.
Константинов также обратил внимание на то, что во время речи Зеленского врученная ему награда упала на пол с трибуны. По мнению политика, это является очень символичным.
"Мы очень хорошо знаем по украинскому периоду, к чему потом приводят падения всех этих символов. Европейской тусовке надо бы задуматься", - заключил председатель Госсовета Крыма.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Большое шулерство: как Крым отдали Украине в обход Конституции СССР
Камеры забронированы: в Крыму ждут секретаря СНБО Данилова
Медведев жестко ответил на заявления Зеленского о "возвращении Крыма"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала