Рейтинг@Mail.ru
На горе Кошка в Крыму пострадал турист - РИА Новости Крым, 15.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На горе Кошка в Крыму пострадал турист

МЧС Крыма: турист пострадал при падении на скальный массив горы Кошка

© МЧС Республики КрымНа горе Кошка в Крыму пострадал турист
На горе Кошка в Крыму пострадал турист
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мая – РИА Новости Крым. Ялтинские спасатели эвакуировали с горы Кошка туриста, получившего травмы в результате падения на скальный массив. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.
Сообщение о происшествии поступило в службу спасения в понедельник утром. Звонивший рассказал, что в поселке Симеиз на горе Кошка мужчина подает звуковые сигналы и просит о помощи. На помощь пострадавшему оперативно направили дежурную смену Ялтинского аварийно-спасательного отряда "Крым-Спас".
"Сотрудники МЧС поднялись на гору Кошка и обнаружили туриста с травмой головы и ноги. Спасатели выяснили, что мужчина по неосторожности упал на скальном массиве", - говорится в сообщении ведомства.
Сотрудники "Крым-Спас" оказали пострадавшему первую помощь и провели иммобилизацию травмированной конечности. После чего на носилках транспортировали 37-летнего мужчину по сложному скальному рельефу в безопасное место, где и передали сотрудникам скорой медицинской помощи.
Ранее поисково-спасательная операция прошла в Бахчисарае, где во время горной прогулки на скале "Сфинксы" женщина получила травму и не смогла самостоятельно спуститься со скалы. Ее транспортировали к автомобилю скорой медицинской помощи, всего в операции были задействованы пять человек.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Спасательная операция в Бахчисарае: туристку сняли со скалы "Сфинксы"
В горах Крыма ночью спасли туристов
В Бахчисарайском районе Крыма 10 спасателей искали потерявшегося туриста
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала