Рейтинг@Mail.ru
В Крыму "проблемный" застройщик достроит дома под контролем Следкома - РИА Новости Крым, 12.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму "проблемный" застройщик достроит дома под контролем Следкома

В Крыму Следком взял под контроль процесс сдачи в эксплуатацию проблемной многоэтажки

© ГСУ СК России по РК и СевастополюВ Крыму Следком взял под контроль процесс сдачи в эксплуатацию проблемной многоэтажки
В Крыму Следком взял под контроль процесс сдачи в эксплуатацию проблемной многоэтажки
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мая – РИА Новости Крым. В Симферополе застройщик будет заканчивать возведение многоэтажек для дольщиков под контролем следователя и в соответствии с новым планом. Такое поручение дал глава крымского главка СК РФ Владимир Терентьев после осмотра недостроя, сдать который обещают уже пятый год.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, в Следком обратились обманутые дольщики. Люди сообщили, что вложили деньги в возведение квартир, расположенных в многоэтажных домах жилищного комплекса, однако застройщик свои обязательства не выполнил: сроки сдачи объектов переносятся с 2018 года.
"При поступлении обращения руководитель Главного следственного управления Владимир Терентьев поручил... незамедлительно организовать процессуальную проверку с целью изучения всех доводов граждан, а ее ход и принимаемые меры к восстановлению прав дольщиков взял под личный контроль", – сообщили в СК.
Рабочая группа СК выехала на территорию недостроев. Выяснилось, что большая часть объектов жилищного комплекса сдана. С остальной частью есть трудности.
"Представители застройщика признали, что проблема существует, просили учесть объективные причины их появления, а также дали гарантии в ближайшее время реализовать намеченный проект", – уточнили в ведомстве.
По итогам встречи глава СК поручил застройщику составить четкий график работ с регулярным оповещением дольщиков о ходе строительства. Выполнение поручения теперь будет контролировать следователь.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В России восстановили права еще шести тысяч обманутых дольщиков
Обманутые дольщики смогут оформлять возмещение на госуслугах
"Звездный час неликвида": что с рынком недвижимости в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала