Рейтинг@Mail.ru
На поезде с домашним животным: правила путешествий - РИА Новости Крым, 10.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На поезде с домашним животным: правила путешествий

Перевозчик назвал правила перевозки домашних животных в поездах

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мая – РИА Новости Крым. В поездах разрешено перевозить домашних животных, однако питомец должен находиться в клетке или в отдельном купе со своим хозяином. О том, какие еще правила действуют в поездах дальнего следования, рассказали в компании "Гранд Сервис Экспресс".

Перевозка в клетке

Мелких животных - кошек, собак и даже птиц и грызунов - можно перевозить в клетках. Главное требование - они не должны представлять опасность для других пассажиров и проводников.
"Мелкие животные помещаются в клетку или переноску, размеры которой по сумме трех измерений не превышают 180 см. Как правило, это кошки или небольшие собаки, но могут быть также птицы, хорьки, кролики", - поясняет компания-перевозчик.
"Проезд" таких питомцев можно оплатить при покупке пассажирского билета. Также можно выкупить все купе. В этом случае животное можно перевозить бесплатно, отметили в компании.
Вылет иностранных граждан из Москвы в Нью-Йорк и Нур-Султан - РИА Новости, 1920, 04.02.2023
Как отправить питомца на поезде без сопровождения – памятка РЖД

Перевозка в плацкарте и купе

"Перевозка животного без выкупа купе возможна в плацкартных вагонах класса 3Б (пока такие вагоны курсируют только в поезде №175/176 Москва – Симферополь), а также в купейных вагонах классов 2К и 2Л и в вагонах СВ класса 1У", - пояснили детали в сообщении Telegram-канала компании.
Уточняется, что внести оплату за перевозку можно в момент оформления своего проездного документа на сайте перевозчика или же в мобильном приложении, а также в кассах поездов дальнего следования. В случае, если билет уже на руках, докупить квитанцию возможно исключительно в кассах.
"Также мелких животных можно провозить при условии полного выкупа купе в купейных вагонах классов 2К, 2Л, 2Э, 2Ф, а также в СВ и люксах классов 1У, 1Э, 1Ф, 1Е, 1И, 1Н, 1М", - добавили в компании.
Собака на поводке. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Почему в Крыму не работают новые правила выгула животных - эксперт
Выкупая купе следует помнить, что все пассажирские места должны быть оформлены в одном заказе, или же на имя одного пассажира.
"Перевозка крупных собак возможна только при условии выкупа всех мест в купе – в купейных вагонах классов обслуживания 2К, 2Л, 2Э, 2Ф, а также в СВ классов 1У, 1Э, 1Ф", - уточнил перевозчик. Дополнительной оплаты за перевозку четвероногого друга в этом случае также не требуется. Но большие собаки в поезде должны быть в наморднике и на поводке.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Отдых в Крыму: риски и тренды сезона 2023
Курортный обман: как не стать жертвой аферистов, собираясь в отпуск
"Отзовите вашего пса": как людям и собакам жить в мире
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала