Рейтинг@Mail.ru
Деньги за длинный брак - священник оценил инициативу парламентариев - РИА Новости Крым, 08.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Деньги за длинный брак - священник оценил инициативу парламентариев

Протоиерей Иоанн Дроздов оценил инициативу Госдумы о поддержке института брака

© Фото: pixabay.comОбъятия
Объятия
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мая - РИА Новости Крым. Главной мерой поддержки института брака должно стать воспитание в молодых людях ответственного и серьезного к нему отношения. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" выразил руководитель Епархиального отдела по делам семьи и родительского комитета Симферопольской и Крымской епархии, протоиерей Иоанн Дроздов. Так он прокомментировал инициативу Госдумы, по которой россиянам предлагается платить деньги за продолжительные браки, чтобы поддержать в стране институт семьи.
Протоиерей Иоанн Дроздов оценил новую инициативу Госдумы о поддержке института брака
8 мая 2023, 08:59
"Не знаю, насколько эффективно стимулировать длительность семейной жизни материально, но, безусловно, любая материальная поддержка семьи - явление положительное", - считает священник.
Однако по его мнению, это в большей степени касается молодых семей, а не зрелых союзов.
"Люди, прожившие более 20 лет в браке, имеют в основном зрелый взгляд на вещи, связи их укоренены, стимул, чтоб укрепить любовь друг к другу,мим уже не нужен. Надо поддерживать больше молодые семьи, поскольку молодой человек только становится на путь взрослой жизни, ищет возможности заработка, и бытовые моменты могут плохо отразиться на отношениях", - говорит Отец Иоанн.
При этом он убежден, что главной мерой поддержки института семьи должно стать не материальное стимулирование, а воспитание у подрастающего поколения правильного и ответственного отношения к браку.
"Когда люди относятся к браку серьезно, видят друг в друге поддержку, заботятся друг о друге, то с Божьей помощью все трудности преодолимы. Главное поддерживать друг в друге любовь, укреплять друг друга. В целом, главное не решать вопросы сгоряча. Жизнь несет волнообразный характер, черные полосы обязательно сменяются белыми, нельзя пребывать постоянно в комфортном состоянии - это расхолаживает душу, расслабляет волю. Поэтому в нашей жизни есть моменты, когда нужно собраться, самому себе напомнить свое назначение, свою ответственность", - поясняет Дроздов.
Госдума предложила выплачивать супругам деньги за годы, прожитые вместе, Предлагается выплачивать по 20 тыс. рублей каждому супругу каждые 5 лет совместной жизни, если они женаты уже более 20 лет. Такая мера уже действует в ряде регионов страны в виде поощрения супругов к крупным юбилеям свадьбы.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Как пособия влияют на рождаемость в Крыму
Путин подписал закон о запрете суррогатного материнства для иностранцев
Сколько семей в России не проходит проверку на прочность - социолог
Развод
Какую недвижимость не признают совместно нажитой при разводе - юрист
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала