Рейтинг@Mail.ru
ФСБ предотвратила теракт на военном аэродроме в Ивановской области - РИА Новости Крым, 07.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФСБ предотвратила теракт на военном аэродроме в Ивановской области

ФСБ сообщила о пресечении атаки украинских дронов на аэродром в Ивановской области

© РИА Новости . Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкКабина самолёта дальнего радиолокационного обнаружения и управления ДРЛОиУ А-50
Кабина самолёта дальнего радиолокационного обнаружения и управления ДРЛОиУ А-50 - РИА Новости, 1920, 07.05.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мая - РИА Новости Крым. ФСБ сообщила о предотвращении атаки на военный аэродром в Ивановской области, планируемой украинскими спецслужбами. Задержаны члены украинской ДРГ.
"Федеральной службой безопасности совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации пресечена попытка совершения диверсионно-террористического акта, планировавшегося главным управлением разведки министерства обороны Украины, на военном аэродроме "Северный" в Ивановской области с применением дронов, начиненных взрывчаткой", - говорится в сообщении ФСБ, которое приводит РИА Новости.
По данным ведомства, целью атаки являлись самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50.
Диверсионную группу, которую координировали сотрудники украинских спецслужб, выявили в ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории России. Взрывные устройства для совершения диверсии планировалось доставить с территории Украины на легкомоторном самолете "Аэропракт-А 32" из населенного пункта Блистова Черниговской области.
"В результате организованного контроля за полетом самолета, в целях недопущения совершения диверсии, пилот, а также члены ДРГ, завербованные ГУР МОУ, задержаны после посадки в Тульской области в момент передачи средств поражения", - сообщили в ФСБ.
Боец спецназа ФСБ - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
ФСБ предотвратила теракт в военно-морском госпитале в Крыму
В Национальном антитеррористическом комитете ранее отметили, что число террористических атак со стороны Киева на объекты органов власти и военной инфраструктуры России значительно увеличилось. В этой связи на объектах транспорта и топливно-энергетического комплекса усилят защиту, подчеркнули в ведомстве.
6 мая ФСБ сообщила о пресечении деятельность агентурной сети ГУР МО Украины, планировавшей совершение серии резонансных диверсионно-террористических актов на территории Крыма. В качестве объектов посягательств были выбраны глава республики Сергей Аксенов, председатель Госсовета РК Владимир Константинов и мэр Ялты Янина Павленко. Также планировалось осуществить диверсии на объектах транспортной инфраструктуры полуострова.
Также органы безопасности вскрыли организованный украинскими спецслужбами международный канал контрабандных поставок из Болгарии в Россию взрывчатых веществ и компонентов взрывных устройств. Он проходил через Турцию и Грузию. Бомбы маскировались под бытовые электроплиты, которые планировали использовать агенты украинской разведки в Крыму.
Читайте также на РИА Новости Крым:
ФСБ предотвратила теракт против руководителя Запорожской АЭС
У пойманных в Крыму украинских агентов нашли 6 кг британского пластита
Защита от терактов и диверсий: в Крыму предложили способ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала