Рейтинг@Mail.ru
В Крыму арестована замглавы кемеровской лаборатории Россельхознадзора - РИА Новости Крым, 05.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму арестована замглавы кемеровской лаборатории Россельхознадзора

МВД: замглавы лаборатории задержали за подделку данных о безопасности почвы

© Dmitry MakeevУголовный кодекс Российской Федерации
Уголовный кодекс Российской Федерации
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мая - РИА Новости Крым. В Крыму арестована замглавы кемеровской испытательной лаборатории ФГБУ "ВНИИЗЖ" (Федеральный центр охраны здоровья животных, относится к Россельхознадзору), по делу о фальсификации данных проверки почвы в Томской области, сообщила в пятницу пресс-служба следственного управления СК по Томской области.
По данным следствия, изначально дело о превышении служебных полномочий с тяжкими последствиями открыто на руководителя лаборатории "ВНИИЗЖ", которого к должностному преступлению подтолкнула его заместитель.
"По предварительным данным, обвиняемая дала указание руководителю Кемеровской испытательной лаборатории ФГБУ "ВНИИЗЖ" внести в Интернет посредством электронной площадки "Веста" протоколы испытаний почвы с ложными данными о концентрации нитратов в почве земельных участков, расположенных в Томском районе Томской области и арендованных акционерным обществом у районной администрации. Затем составить фиктивные документы и уничтожить подлинник журнала, содержащего сведения о результатах анализов почвы и грунта", - сказано в релизе.
Задержанную обвиняют в организации злоупотребления должностными полномочиями с тяжкими последствиями, она заключена под стражу. Следователи и сотрудники ФСБ провели обыски по месту работы обвиняемой в Москве и по месту проживания в Туле. Сейчас женщина доставлена в Томск для дальнейшего расследования.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Симферополец получил срок за передачу крупной взятки
В Евпатории возбуждено дело о превышении полномочий – ущерб 13 млн рублей
Миллионные убытки: в Феодосии задержана начальник управления капстроя
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала