Рейтинг@Mail.ru
Сколько беспилотников атаковали нефтебазу в Севастополе - РИА Новости Крым, 29.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сколько беспилотников атаковали нефтебазу в Севастополе

Губернатор Развожаев: до нефтяного резервуара смог долететь только один беспилотник.

© LUDOVIC MARIN / AFPБеспилотный летательный аппарат General Atomics MQ-9
Беспилотный летательный аппарат General Atomics MQ-9
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 апр – РИА Новости Крым. Нефтебазу в Севастополе смог атаковать только один беспилотник, уточнил губернатор города Михаил Развожаев.
"Уточненная информация по сегодняшней атаке на Севастополь: После работы экспертов на месте стало ясно, что до нефтяного резервуара смог долететь только один беспилотник", – сообщил Развожаев в своем Telegram-канале.
По его информации, второй беспилотник был поражен бойцами постов наружного наблюдения Черноморского флота при помощи стрелкового оружия.
"Его обломки найдены на берегу рядом с терминалом", – добавил глава города.
Утром 29 апреля на нефтебазе в Севастополе в районе Казачьей бухты начался пожар на резервуаре с топливом. Очевидцы сообщали, что в районе четырех часов раздался взрыв, и "пламя было огромным". Позже губернатор города Михаил Развожаев сообщил, что удар по объекту был нанесен беспилотниками. Около 11 часов стало известно, что на месте ЧП сгорели четыре цистерны, остальные были отрезаны от огня силами МЧС. На место происшествия прибыли 18 пожарных расчетов, 150 человек и около 50-ти единиц техники, а также пожарный поезд. Пожару присвоен наивысший ранг, развернут оперативный штаб.
Тушение пожара на нефтебазе в Севастополе после атаки беспилотников - видео
Как тушат пожар на нефтебазе в Севастополе - видео
Около часа дня Развожаев проинформировал, что открытое горение на площади 1000 кв. метров ликвидировано. Власти сообщили, что жертв среди людей нет и эвакуировать жителей близлежащих жилых районов не будут. По словам главы города, ориентировочно пожар полностью смогут потушить около шести часов вечера.
Сенатор от крымского региона Ольга Ковитиди выразила мнение, что атака на нефтебазу в Севастополе требует "жесткого решения и действий", и выступила за "нейтрализацию Одессы как военной базы Украины".
Утром 29 апреля в районе Казачьей бухты на нефтебазе в Севастополе загорелся резервуар с топливом. Очевидцы произошедшего сообщали, что в районе 4 часов раздался взрыв, и "пламя было огромным".
Читайте также на РИА Новости Крым:
Пожар на нефтебазе в Казачьей бухте Севастополя
Безопасность Крыма зависит от выборов в Турции – мнение
Число погибших при массированном ударе ВСУ по Донецку выросло до 9
Пожар после атаки дронов в Севастополе - РИА Новости, 1920, 29.04.2023
Пожар после атаки дронов в Севастополе - видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала