Рейтинг@Mail.ru
Стихия не отступает – в Крыму продлили штормовое предупреждение - РИА Новости Крым, 28.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стихия не отступает – в Крыму продлили штормовое предупреждение

МЧС: штормовое предупреждение о ливнях в Крыму продлили на 29 и 30 апреля

© Dmitry MakeevЛивень в Симферополе
Ливень в Симферополе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апр — РИА Новости Крым. Штормовое предупреждение о ливнях в Крыму продлено на два дня, также предупреждение об опасных гидрометеорологических условиях объявлено в Севастополе. Об этом сообщают пресс-службы региональных главков МЧС России.

Непогода в Крыму

В связи с прохождением холодного фронта осадки прогнозировались 27 и 28 апреля, однако сейчас Крымский гидрометцентр продлил действие штормового предупреждения.
"По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 29 и 30 апреля в Крыму ожидаются кратковременные дожди, местами сильные", - говорится в Telegram-канале республиканского МЧС.
В связи с этим есть риск возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики, ЖКХ, увеличения числа аварий, нарушений транспортного сообщения. Возможны подтопления территорий. Также существует вероятность происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива. Нахождение людей в прибрежной зоне, на пирсах и берегоукрепительных сооружениях опасно для жизни.
Спасатели призывают жителей и гостей полуострова соблюдать меры безопасности: в период действия штормового предупреждения исключить выход в горно-лесную местность, море и внутренние водоемы; ограничить пребывание возле русел рек; не находиться и не парковать автотранспорт вблизи рекламных щитов, слабоукрепленных конструкций, ЛЭП и деревьев.
В МЧС напомнили, что отдельное штормовое предупреждение действует в Симферополе. 28 апреля в городе прогнозируются очень сильные дожди.
Турист в Крыму - РИА Новости, 1920, 25.04.2023
Ждать ли потепления в Крыму на майских праздниках

Ливни в Севастополе

Штормовое предупреждение на пятницу объявлено и в Севастополе.
"По данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вечером 28 апреля на территории региона ожидается ухудшение погодных условий. К 18:00 – 21:00 в городе ожидается очень сильный дождь, количество осадков может достигнуть значения 30 миллиметров и более", - информирует Telegram-канал МЧС Севастополя.
Шквалы и плохая видимость: как работает Керченская переправа >>
Спасатели призывают по возможности воздержаться от выходов на улицу и избегать подвальных помещений.
"При обильных осадках могут произойти засорения ливнестоков, подтопления территорий, находящихся в низинах, подвалов и цокольных этажей. Берегите себя, уделите внимание безопасности детей, пожилых и больных людей", - заключили в спасательном ведомстве.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Симферополь окажется в эпицентре шторма
Транспортный коллапс в Симферополе – город "сковали" 9-балльные пробки
Ливни с грозами и ветер: на Крым надвигается шторм
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала