Рейтинг@Mail.ru
Шквалы и плохая видимость: как работает Керченская переправа - РИА Новости Крым, 28.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шквалы и плохая видимость: как работает Керченская переправа

Минтранс: по Керченскому проливу действует штормовое предупреждение

Читать в
На Керченской паромной переправе в пятницу прогнозируют шквалистый ветер до 17 м/с, по проливу действует штормовое предупреждение. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса России.

"По проливу действует штормовое предупреждение. Днем местами ожидается сильный дождь, гроза, местами видимость в дожде 500 – 1000 м, высота волн 50 – 100 см", – сообщили в ведомстве.

По прогнозу Росгидромета, ветер южный 6 –11 м/с, местами порывы до 14 м/с, при грозе шквалистое усиление до 12-17 м/с, температура воздуха +15...+17 градусов, воды в море +12...+13.
С начала работы Керченской паромной переправы с ночи на 9 октября по 28 апреля через пролив в обе стороны перевезено 136 613 пассажиров, 109 903 единицы автотранспорта и более 14 тысяч железнодорожных вагонов. Работающие на линии паромы выполнили 3 423 рейса.
Работа переправы зависит от погоды, в связи с этим водителям, планирующим поездки через Керченский пролив, рекомендуют следить за актуальной информацией. В случае остановки паромов, можно воспользоваться альтернативным сухопутным коридором через новые регионы РФ.
Накануне, 27 апреля, республиканский главк МЧС России объявил очередное штормовое предупреждение. Сообщалось, что уровень воды в реках Южного берега Крыма и в предгорных районах поднимется до полутора метров.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Симферополь окажется в эпицентре шторма
Транспортный коллапс в Симферополе – город "сковали" 9-балльные пробки
Ждать ли потепления в Крыму на майских праздниках
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала