Рейтинг@Mail.ru
Пойдут на дно: Сальдо о шансах ВСУ форсировать Днепр - РИА Новости Крым, 28.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пойдут на дно: Сальдо о шансах ВСУ форсировать Днепр

Врио главы Херсонщины Сальдо о попытках ВСУ форсировать Днепр: попытаются – пойдут на дно

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкВоеннослужащие ВС РФ на берегу реки Днепр в районе Новой Каховки Херсонской области.
Военнослужащие ВС РФ на берегу реки Днепр в районе Новой Каховки Херсонской области. - РИА Новости, 1920, 28.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апр – РИА Новости Крым. Сведения о закреплении ВСУ на левобережье Днепра – ложь, заявления о быстром восстановлении единственного моста – блеф. А при попытке противника форсировать реку – большая часть боевиков пойдет на дно, "остальных добьют на берегу". Об этом заявил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо в своем Telegram-канале.
По словам Сальдо, информация о том, что противник якобы закрепился на левом берегу Днепра, является элементом информационной войны.
"На левом берегу стоят наши ребята, которые воодушевлены и готовы встретить врага... По военной науке возведены оборонительные сооружения, а орудия и техника приведены в состояние боевой готовности. Наша разведка знает все, что происходит в стане противника", – заявил Сальдо.
Он подчеркнул, что протяженность Днепра от Энергодара до устья – более 300 км, и "это серьезнейшая водная преграда". Что касается возможности сухопутной переправы, то плотина Каховской ГЭС контролируется российскими войсками, а Антоновский мост разрушен, и все заявления противника о его о быстром восстановлении – блеф.
Пуск крылатой ракеты Оникс
Армия России ракетным ударом сорвала выдвижение резервов ВСУ
"Форсировать реку чрезвычайно трудно. Большая часть тех, кто попытается это сделать, пойдут на дно Днепра, остальных добьют на левом берегу", – сказал глава Херсонщины.
Сальдо добавил, что российские военнослужащие действительно наблюдают подразделения ВСУ на правом берегу реки, однако они не так многочисленны, как это желает внушить украинская пропаганда.
"Я верю, что в скором времени мы вновь водрузим наши флаги в столице региона. Жаль только одного: американцы и англичане не сами пойдут на свой последний бой, а бросят погибать за западные ценности наших земляков", – заключил Сальдо.
Глава региона заметил, что, заявления о "контрнаступлении" могут продолжаться и противника нельзя недооценивать: "Мы готовы и ждем".
Читайте также на РИА Новости Крым:
Контрнаступление ВСУ: последует ли что-то за заявлениями Киева
"Май будет горячим": эксперт дал прогноз развития конфликта на Украине
Польский генерал дал неутешительный прогноз ВСУ в случае контрнаступления
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала