Рейтинг@Mail.ru
В Крыму ответили на слова о "праве" Украины уничтожать все на полуострове - РИА Новости Крым, 26.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
В Крыму ответили на слова о "праве" Украины уничтожать все на полуострове

Политолог Никифоров: слова Подоляка о праве Украины уничтожать все в Крыму - шизофрения

© Dmitry MakeevДоцент философского факультета Таврической академии КФУ им. Вернадского, политолог Андрей Никифоров
Доцент философского факультета Таврической академии КФУ им. Вернадского, политолог Андрей Никифоров
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апр – РИА Новости Крым. Политолог Андрей Никифоров назвал шизофренией заявления советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка о "праве" Украины уничтожать все в Крыму и на Донбассе. Такое мнение он высказал в эфире радио "Спутник в Крыму".
Политолог Андрей Никифоров: слова Подоляка о праве Украины уничтожать все в Крыму - шизофрения
26 апреля 2023, 15:28
Газета The Washington Post со ссылкой на утекшие в сеть документы ранее сообщила, что Киев намеревался нанести удары по территории России 24 февраля, но по просьбе Вашингтона отложил атаки. Комментируя эту статью, Подоляк заявил, что Украина юридически "имеет право" уничтожать все, что находится в Крыму, а также Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях.
"У Подоляка точно в голове полнейшая шизофрения. Он советник, который ни за что не отвечает, дает советы и не отвечает за то, как они реализуются. Поэтому он может нести всякую безответственную чушь. И ему это понравилось, он остался там главным рупором, и чтобы привлекать к себе внимание, он должен все больше насупливать брови и привлекать к себе внимание. Это все от некой импотенции что-то сделать, градус надо повышать на словах и этим он активно занимается", - считает политолог.
Ранее Подоляк в интервью СМИ заявил, что Украина намерена "деоккупировать" Крым за пять-семь месяцев, а также "зачистить" все русское на полуострове и "демонтировать Крымской мост". По мнению политика, у России "нет достаточного ресурса, чтобы удержать ситуацию".
Председатель крымского парламента Владимир Константинов в ответ рекомендовал Подоляку и другим руководителям киевского режима не затягивать с визитом на полуостров, поскольку здесь с ними "есть о чем и чем поговорить". По его словам, разговор с ними "будет коротким". А глава МИД Сергей Лавров подчеркнул, что заявление Подоляка говорит о том, с какими целями украинское руководство продвигает так называемый "мирный план" Зеленского.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Украина "имеет право" уничтожать все в Крыму и Донбассе – офис Зеленского
Зеленский назвал "деоккупацию" Крыма безальтернативным условием мира
Лавров оценил слова советника главы офиса Зеленского о захвате Крыма
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала