Рейтинг@Mail.ru
В Артемовске пресечена попытка контратаки ВСУ и наемников - РИА Новости Крым, 26.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Артемовске пресечена попытка контратаки ВСУ и наемников

Минобороны: армия России пресекла попытку контратаки ВСУ и наемников в Артемовске

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкРазбитая украинская бронетехника в Артемовске.
Разбитая украинская бронетехника в Артемовске. - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апр – РИА Новости Крым. За минувшие сутки российские военные уничтожили более 400 украинских боевиков, в том числе шесть украинских диверсионно-разведывательных групп в Харьковской области и населенных пунктах Луганской и Донецкой народных республик. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
"В западной части Артемовска российские штурмовые отряды при поддержке ВДВ и подразделений "Южной" группировки войск продолжают уничтожение подразделений ВСУ и наемников. Пресечена попытка украинских боевиков контратаковать на северном и южном флангах", – продолжили в ведомстве.
Под Артемовском, Богдановкой и Красным Донецкой Народной Республики ударами авиации и артиллерии поражены подразделения 57-й мотопехотной и 5-й штурмовой бригад ВСУ. Потери противника на данном направлении составили до 300 украинских военнослужащих и наемников, две БМП, четыре боевые бронемашины, семь автомобилей, гаубицы Д-20 и "Мста-Б", самоходка "Акация" и гаубица L118. Также в районе Выемки в Донецкой Народной Республике уничтожен склад боеприпасов ВСУ.
Боевая работа расчетов реактивных систем Ураган в зоне спецоперации
ВС РФ нанесли ракетный удар по украинскому складу ГСМ под Артемовском
"В районах населенных пунктов Новоселовское Луганской Народной Республики, Масютовка и Крахмальное Харьковской области пресечены действия четырех украинских диверсионно-разведывательных групп", – говорится в сообщении.
Кроме того, авиация и артиллерия "Западной" группировки войск поразили подразделения противника в районах населенных пунктов Двуречная, Тимковка, Кисловка и Каменка Харьковской области. Потери противника на данном направлении превысили 40 военнослужащих, уничтожена боевая бронемашина и два автомобиля.
Еще две ДРГ разбиты в районе Торского Донецкой Народной Республики и Червонопоповки Луганской Народной Республики. Потери противника за сутки превысили 60 человек личного состава. Уничтожены боевая бронемашина, пикап, автомобиль, гаубица Д-20 и самоходка "Акация".
Работа следователей СК РФ в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Французские наемники казнили российских военнопленных – делом занялся СК
Ранее в пресс-службе группировки "Юг" сообщили о срыве ротации и уничтожении подразделений противника в районе Марьинки Донецкой Народной Республики.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Мир на пороге третьей мировой войны - Медведев об СВО и ядерном оружии
15 украинских беспилотников сбиты средствами ПВО – Минобороны
Сальдо прокомментировал слухи о плацдармах ВСУ на левобережье Херсонщины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала