Рейтинг@Mail.ru
Многоуровневая парковка появится в центре Ялты: когда и где - РИА Новости Крым, 25.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РИА Новости Крым  - РИА Новости, 1920
Эксклюзивы РИА Новости Крым
Многоуровневая парковка появится в центре Ялты: когда и где

Власти Ялты: многоуровневая парковка на 280 мест появится в центре до конца 2024 года

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЯлта карантин набережная
Ялта карантин набережная - РИА Новости, 1920, 25.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 апр – РИА Новости Крым. Многоуровневая парковка на 280 мест появится в центре Ялты до конца 2024 года, ее построят за счет частных инвестиций. Об этом в комментарии РИА Новости Крым сообщил заместитель главы администрации города Виталий Оганесян.
"В настоящее время утверждена документация по планировке территории в районе ул.Московская, 15, в рамках которой предусмотрено строительство многоуровневой перехватывающей парковки на 280 мест. Проект реализуется участником свободной экономической зоны за счет частных инвестиций. Софинансирование из муниципального бюджета не предусмотрено", - сообщил он.
Инвестор разработал проект объекта, и сейчас документы находятся на стадии получения разрешения на строительство. Он уточнил, что парковка будет платная. Она, по мнению ялтинских властей, разгрузит город от автомобилей и позволит туристам и местным жителям не переживать за сохранность своих машин.
"Парковка предусмотрена для жителей и гостей города, которые смогут на своем транспорте доехать до самого центра и безопасно оставить свой автомобиль и далее прогуливаться по городу", - добавил Оганесян.
Ранее глава администрации Ялты Янина Павленко сообщила, что в центре курорта появится офис Сбербанка. Его построят рядом с обновленной площадью Советской, в том числе на территории действующей 18-местной парковки. При этом она проинформировала, что вместо этого в городе инвестор построит многоуровневый и вместительный паркинг на 280 мест.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В Крыму начали строить студию кинопроизводства
Путин призвал идти навстречу инвесторам в Крыму и Севастополе
Для инвесторов в Крыму подготовили более 150 земельных участков
Ялта. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Какие улицы отремонтируют в Ялте
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала