Рейтинг@Mail.ru
В Крыму начали строить студию кинопроизводства - РИА Новости Крым, 12.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму начали строить студию кинопроизводства

"Таврида.АРТ": в бухте Капсель в Крыму началось строительство студии кинопроизводства

© Фото: пресс-служба арт-кластера "Таврида"Территория арт-кластера "Таврида"
Территория арт-кластера Таврида
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апр – РИА Новости Крым. В Крыму в бухте Капсель началось строительство комплекса помещений и инфраструктуры для организации полного цикла кинопроизводства, проект реализуется в рамках развития молодежно-просветительского курорта "Таврида". Об этом сообщает в пресс-службе арт-кластера.
"Контент-центр станет центром притяжения для деятелей киноиндустрии со всей страны. Здесь будут созданы условия для молодых профи, чтобы они вместе с опытными экспертами могли осваивать новейшие технологии кинопроизводства и создания видеоматериалов, а также реализовывать свои идеи и создавать новое российское кино, способное составить достойную конкуренцию на мировом рынке", - говорится в сообщении.
Строительство комплекса ведется на территории площадью шесть гектаров. Там будут располагаться съемочные павильоны, студии постпроизводства, монтажные, просмотровые, гримерные и костюмерные. Также планируется строительство вспомогательной инфраструктуры: цеха по производству декораций, складов, административных и технических помещений, парковки для легкового и специального транспорта, площадки для натурных съемок и парка кинодекораций. Все помещения будут оснащены современным высокотехнологичным оборудованием.
Стратегическая сессия по созданию экосистемы развивающего молодежного туризма Больше, чем путешествие
"Больше, чем путешествие": когда поездки по России со смыслом
Архитектурная концепция контент-центра разработана таким образом, чтобы комплекс органично вписался в концепцию всего арт-кластера "Таврида" и Академии творческих индустрий "Меганом", добавили в пресс-службе.
Строительство первого этапа контент-центра планируется завершить в третьем квартале 2024 года.
"Таврида.АРТ" – платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в культуре и искусстве. Организатор – АНО "Центр развития культурных инициатив". "Таврида.АРТ" входит в федеральный проект "Молодежь России". Свою историю она начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. За восемь лет проект трансформировался в единый арт-кластер.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Инвестиции в кино: Аксенов о развитии Ялтинской киностудии
Кинотеатры Симферополя ждут новых премьер и зрителей
В центре Феодосии будут снимать детективное кино
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала