Рейтинг@Mail.ru
Перевозки, торговля и медицина: как Крым сотрудничает с новыми регионами - РИА Новости Крым, 24.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Перевозки, торговля и медицина: как Крым сотрудничает с новыми регионами

Аксенов привел статистику пассажирского трафика и сельхозпоставок из новых регионов

© РИА Новости . Макс Ветров / Перейти в фотобанкПродукты из Херсонской и Запорожской областей на симферопольском рынке "Привоз"
Продукты из Херсонской и Запорожской областей на симферопольском рынке Привоз - РИА Новости, 1920, 24.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 апр - РИА Новости Крым. С начала возобновления автобусного сообщения в Крым из новых регионов приехали более 12 тыс. пассажиров, сообщил в понедельник глава Крыма Сергей Аксенов.

Пассажирские перевозки из новых регионов в Крым

По словам Аксенова, с 1 июля прошлого года, когда открылось регулярное сообщение с Херсонской и Запорожской областями, до конца года автобусами в Крым приехали более 12,5 тыс. пассажиров. Самым популярным оказался маршрут Симферополь – Мелитополь, им воспользовались около 7,4 тысячи пассажиров.
"С 1 февраля текущего года заработали новые маршруты: Ялта – Симферополь – Геническ, Джанкой – Геническ, Симферополь – Скадовск. Ими воспользовались более 3,6 тысячи человек", - добавил глава Крыма.

Сельхозпродукция из новых регионов

Также, по его словам, еженедельно из Херсонской и Запорожской областей на полуостров поставляется порядка 700 тонн сельхозпродукции.
"Сельхозпроизводители из новых регионов имеют возможность реализовывать плоды своего труда, минуя посредников. Например, на симферопольском рынке Привоз для них выделено 20 мест", - продолжил Аксенов.
Также фермеры из новых регионов участвуют в ярмарках, а Крым, в свою очередь, поставляет муку, сахар, крупы, макаронные изделия, подсолнечное масло, молочную продукцию и другие товары.
Херсонская и Запорожская области поставят в Крым до тысячи тонн овощей и фруктов в неделю - РИА Новости, 1920, 12.04.2023
Тысяча тонн в неделю: в мае новые регионы обеспечат Крым продукцией

Медицинская помощь в Крыму

Кроме того Аксенов отметил взаимодействие по части медицинской помощи: с февраля 2022 года крымские медучреждени приняли более восьми тысяч человек, в том числе более 2,4 тысячи несовершеннолетних.
"Помощь была оказана в том числе 1350 пациентам с онкологическими заболеваниями, 182 беременным и 86 женщинам во время родов – кстати, родились две двойни", - привел статистику в своем Telegram-канале глава региона.
Ранее крымские медики передали участникам спецоперации в зону СВО полностью укомплектованные спецоборудованием автомобили скорой помощи.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Образование, медицина и ЖХК: как идет восстановление новых регионов РФ
Как изменилось здравоохранение и образование в Крыму
Медики в селах новых регионов смогут получить выплаты до миллиона рублей
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала