Рейтинг@Mail.ru
"Искандер" ударом возмездия уничтожил 60 боевиков "Грузинского легиона" - РИА Новости Крым, 24.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Искандер" ударом возмездия уничтожил 60 боевиков "Грузинского легиона"

"Искандер" уничтожил легион наемников в ДНР за зверские убийства российских солдат

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкНанесение удара "Искандером" по украинским складам с боеприпасами и вооружением
Нанесение удара Искандером по украинским складам с боеприпасами и вооружением
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 апр - РИА Новости Крым. Российская армия нанесла поражающий удар из оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер" по складу вооружений и пункту дислокации иностранных наемников, размещенных в здании библиотеки в Константиновке ДНР. Об этом в понедельник сообщили в Минобороны.
"21 апреля в результате удара уничтожены до 60 боевиков так называемого "Грузинского легиона", 15 единиц военной техники, расположенной на прилегающей территории, еще около 20 наемников получили тяжелые ранения", - сообщили в оборонном ведомстве.
По данным Минобороны, уничтоженные боевики причастны к пыткам и истязаниям российских бойцов.
"Уничтоженные боевики "Грузинского легиона" причастны к зверским истязаниям и убийствам российских военнослужащих под Киевом в марте прошлого года. В Минобороны имеется информация по каждому иностранному наемнику, причастному к убийству российских военнослужащих. Всех их настигнет заслуженное возмездие", - подчеркнули в МО.
Президент РФ В. Путин принял участие в открытии объектов здравоохранения - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Путин одобрил закон об ужесточении наказания за пытки
14 апреля прошлого года главное следственное управление СК России возбудило три уголовных дела по фактам пыток российских военнослужащих украинскими силовиками ВСУ и СБУ. Речь шла о захвате и передаче СБУ российских бойцов в Запорожской и Николаевской областях в марте 2022 года.
Кроме того, СК начала расследование фактов жестоких пыток военнослужащих РФ в украинском плену, где их истязали хирурги во время перевязок и дознователи на допросах.
В Минобороны РФ заявляли, что к российским пленным применяются пытки и издевательства в духе карателей времен Великой Отечественной войны.
Позже Совет по правам человека ООН признал два эпизода пыток и расстрела российских военнослужащих со стороны ВСУ. Речь шла о случившемся 29 марта около села Дмитровка Киевской области, где боец ВСУ трижды выстрелил в упор в уже раненого российского военного.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин  - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Володин о видео с расстрелом российских военных: Зеленского надо судить
Кроме того, в селе Малая Рогань Харьковской области в промежутке 24-26 марта украинские боевики в упор прострелили ноги троим пленным российским солдатам и избили одного из них прикладом винтовки.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В ООН признали пытки и расстрелы российских пленных боевиками ВСУ
Пыточную тюрьму нацбата "Айдар" обнаружили в ЛНР – Следком
ООН требует расследования из-за сообщений об убийстве российских пленных
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала