Рейтинг@Mail.ru
Бизнесу упростят условия для строительства жилья в Крыму - РИА Новости Крым, 24.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бизнесу упростят условия для строительства жилья в Крыму

Мишустин: бизнес сможет получить преференции при строительстве жилья в Крыму

© РИА Новости КрымСтроительный кран
Строительный кран - РИА Новости, 1920, 24.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 апр – РИА Новости Крым. Предпринимателям упростят условия для строительства жилья в Крыму. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Он напомнил о поставленной президентом задаче нарастить приток частных капиталовложений в Крыму, а также создать более комфортные условия для бизнеса. Одним из наиболее эффективных инструментов, позволяющих увеличивать число инвесторов, является созданная там свободная экономическая зона. И правительство предложило распространить действие механизма СЭЗ на проекты в сфере жилищного строительства.
"Предпринимателям предоставят преференции при градостроительной деятельности и землепользовании. Им станет проще выбрать и получить участки, на которых будут возведены современные комфортные дома для жителей полуострова", - проинформировал премьер.
При этом субъекты смогут обязать застройщиков передать в государственную или муниципальную собственность часть построенного фонда. В первую очередь такие квартиры будут предоставляться льготникам, отметил он.
"Это поможет повысить качество жизни в регионе и нарастить инвестиционную активность бизнеса", – подчеркнул Михаил Мишустин.
Ранее сенатор РФ Ольга Ковитиди заявила, что до 2030 года в Крыму планируется ввести в эксплуатацию порядка 11 миллионов квадратных метров нового жилья, за прошедшие девять лет этот показатель составил 2 миллиона "квадратов". При этом по итогам прошлого года в республике было введено почти 930 тысяч квадратных метров жилья, что является рекордом для региона.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Крым ждет инвесторов для развития туризма на Арабатской стрелке
Сколько жилищных сертификатов уже выдали жителям Херсонщины
В Крыму построят 11 млн "квадратов" жилья в ближайшие семь лет
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала