Рейтинг@Mail.ru
НАТО и США используют Украину как полигон для испытания оружия - Володин - РИА Новости Крым, 14.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
НАТО и США используют Украину как полигон для испытания оружия - Володин

Володин: НАТО и США используют Украину как полигон для испытания оружия

© РИА Новости . Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин  - РИА Новости, 1920, 14.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апр – РИА Новости Крым. НАТО и США используют Украину как полигон для испытания оружия, при этом не обращая внимания на внутренние проблемы западных стран и растущее недовольство их граждан. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
"Жители США и Европы все меньше согласны с политикой глав своих государств, направленной на поддержку киевского режима, неодобрение которой в США достигло 43%, в Британии — 65%, в Германии — 70%, во Франции — 80%. Претензии очевидны: вместо того, чтобы заниматься развитием собственных стран, решать проблемы граждан, они направляют деньги на войну и содержание преступного киевского режима", - написал он в своем Telegram-канале.
Чтобы уйти от критики, Вашингтон и Брюссель объясняют жителям США и Европы, что 80% выделяемых средств остаются в их странах, отметил Володин. Более того, они заверяют людей в том, что все деньги Киев должен будет вернуть и с процентами. В то же время украинцам они говорят противоположное, обещая полную поддержку.
"Двойные стандарты и лицемерие. Совершенно очевидно, для Вашингтона и НАТО Украина — лишь полигон для испытания оружия, в том числе биологического, и обкатки новых способов ведения войны. Байден, Макрон и Шольц пытаются сохранить власть, ввергая граждан своих стран в огромные проблемы, не думая о народе Украины, ее экономике", - заключил он.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков предупредил, что накачивание Киева оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Читайте также на РИА Новости Крым:
США готовятся "слить" Украину: эксперт об утечке документов Пентагона
Черному морю никогда не бывать "морем НАТО" — Песков
В НАТО назвали победу России на Украине самым большим риском для альянса
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала