Рейтинг@Mail.ru
Скандальная стройка у моря в Севастополе: виновный найден - РИА Новости Крым, 13.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Скандальная стройка у моря в Севастополе: виновный найден

В Севастополе привлекут к ответственности местного жителя за стройку у пляжа - полиция

© Пресс-служба УМВД по СевастополюСтроительство на Северной стороне
Строительство на Северной стороне
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 апр – РИА Новости Крым. Полиция Севастополя сообщила об установлении личности человека, производящего незаконные земляные работы в районе пляжа на Северной стороне Севастополя, его привлекут к ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по городу.
Ранее местные жители стали сообщать, что между пансионатом "Лазурь-С" и СНТ "Лесовод" с марта на протяжении нескольких недель идут подозрительные строительные работы. На место выезжали представители Севприроднадзора. Но позже в ведомстве заявили, что полномочий по надзору на территории в водоохранной зоне у субъекта нет – это прерогатива Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора.
И. о. замгубернатора Максим Жукалов сообщил, что здесь осваиваются земельные участки, выделенные в украинский период под строительство дач. При этом находятся они в оползнеопасной зоне и подлежат изъятию. А начатые работы нарушают не только природоохранное, но и градостроительное, и земельное законодательство.
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев призвал силовиков остановить работы любыми возможными способами в рамках компетенций. "Мы же не можем лопатами пойти их бить – у нас другой функционал. А вы можете дело возбудить", – отметил глава города.
Для разбирательства на место происшествия прибыли участковые уполномоченные полиции вместе с сотрудниками отдельного батальона ППСП.
"Было установлено, что 44-летний местный житель, являясь собственником двух земельных участков в прибрежной защитной полосе, в нарушение специального режима ведения хозяйственной деятельности на них, осуществлял земляные работы, связанные со снятием и отвалом грунта. Для этого собственник участков привлек индивидуального предпринимателя, имеющего специальную и грузовую технику", – рассказали в полиции.
В отношении подрядчика составлен админпротокол. Полицейские продолжают проверку и документируют правонарушения, чтобы привлечь владельца земли к ответственности. "Собранные полицейскими материалы будут переданы в профильное природоохранное ведомство для рассмотрения по существу", – уточнили в УМВД.
Читайте также на РИА Новости Крым:
В бухте Севастополя запретили строительство торгового комплекса
Кусочек у моря: в Крыму земли на берегу Азова забрали из частных рук
Глэмпинг на обрыве в Крыму проверит Минприроды России
Срезали и вывезли: в Сакском районе украли плодородную землю на 95 млн
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала