Рейтинг@Mail.ru
Стройка на пляже в Севастополе: губернатор просит подключиться силовиков - РИА Новости Крым, 10.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стройка на пляже в Севастополе: губернатор просит подключиться силовиков

Губернатор Севастополя призвал правоохранителей разобраться с незаконной стройкой у моря

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа Северной стороне Севастополя
На Северной стороне Севастополя - РИА Новости, 1920, 10.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 апр – РИА Новости Крым. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев призвал силовиков остановить стройку в пляжной зоне на Северной стороне города. Соответствующее поручение он дал на аппаратном совещании правительства города в понедельник.
Речь о строительстве, которое с марта идет на "курортной" Северной стороне города между пансионатом "Лазурь-С" и СНТ "Лесовод".
По словам и. о. заместителя губернатора Максима Жукалова, там осваиваются земельные участки, выделенные еще в украинский период под дачи.

"Там семь участков. В соответствии с утвержденным проектом планировки территории, они находятся в оползнеопасной зоне и подлежат изъятию. И в правилах землепользования и застройки это зона пляжей", – сказал Жукалов.

Крым. Регионы России - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Глэмпинг на обрыве в Крыму проверит Минприроды России
Он добавил, что нарушается не только природоохранное и градостроительное законодательство, но и земельное: "работы выполняются незаконно – и на землях госсобственности в том числе".
В Севприроднадзоре сообщили, что незаконные действия зафиксированы и информация о происходящем направлена в Черноморо-Азовское морское управление Росприроднадзора. Таков порядок, поскольку это водоохранная зона Черного моря, "и у субъекта нет полномочий по надзору на этой территории", пояснила глава ведомства Юлия Гаврилова.
Она отметила, что отдел управления по Севастополю уже обратился в прокуратуру для определения формата работы: "либо это будет мероприятие надзорной прокуратуры, либо будет согласована внеплановая проверка Росприроднадзора".
Губернатор призвал подключиться к решению проблемы силовиков.

"Я так понимаю, там земельный участок не соответствуют виду разрешенного использования. Две недели происходит полное беззаконие. Вроде уже все проинформированы, но ничего не происходит, и там уже что-то бетонировать, говорят, начали. Мы же не можем лопатами пойти их бить – у нас другой функционал. А вы можете дело возбудить. Давайте сегодня разберемся с этим вопросом", – обратился Михаил Развожаев к представителям УМВД и прокуратуры.

Читайте также на РИА Новости Крым:
В бухте Севастополя запретили строительство торгового комплекса
Срезали и вывезли: в Сакском районе украли плодородную землю на 95 млн
В Ялте чиновники погорели на муниципальных контрактах сквера Данилевского
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала