Рейтинг@Mail.ru
Су-27 проводил немецкий "Орион" от границ России - РИА Новости Крым, 12.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Су-27 проводил немецкий "Орион" от границ России

Над Балтикой обнаружен "Орион" ВМС Германии: в воздух подняли российский истребитель

Истребитель Су-27  - РИА Новости, 1920, 12.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апр – РИА Новости Крым. Российский истребитель Су-27 был поднят в воздух после того, как над Балтикой обнаружили приближающийся к госгранице РФ самолет ВВС Германии. Об этом сообщили в Национальном центре управления обороной Российской Федерации.
Сообщается, что воздушная цель была обнаружена российскими средствами контроля воздушного пространства над акваторией Балтийского моря.

"Для опознавания воздушной цели и недопущения нарушения государственной границы РФ в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Западного военного округа, – говорится в сообщении. – Экипаж идентифицировал воздушную цель как самолет базовой патрульной авиации Р-3С "Орион" ВМС Германии".

Беспилотный летательный аппарат General Atomics MQ-9
Будут ли США отправлять новые беспилотники к Крыму – прогноз эксперта
После разворота иностранного военного самолета от границы Российской Федерации российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования. Нарушения границы не допущено.
В Центре подчеркнули, что полет российского истребителя выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами без пересечения воздушных трасс и опасного сближения с воздушным судном иностранного государства.
Ранее над Балтийским морем у границы РФ были обнаружены два стратегических бомбардировщика США.
Пилот и истребитель - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Летчики Су-27 представлены к госнаградам после инцидента с дроном США
Утром 14 марта американский беспилотник MQ-9 Reaper ("Жнец") с выключенными транспондерами нарушил границы района временного режима использования воздушного пространства над Черным морем. Об инциденте сообщило Минобороны России. По данным ведомства, БПЛА двигался в сторону границы России в Крыму, для идентификации нарушителя в воздух были подняты российские истребители. Беспилотник резко сманеврировал, в результате чего перешел в неуправляемый полет, потерял высоту и упал в воду. Российские самолеты в контакт с MQ-9 не вступали и бортовое вооружение не применяли, заявили в МО РФ. Оба самолета благополучно вернулись на аэродром базирования.
После инцидента с беспилотником США члены экипажа Су-27 удостоились ордена Мужества.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Приведет ли инцидент с беспилотником возле Крыма к эскалации – прогнозы
Летчики Су-27 представлены к госнаградам после инцидента с дроном США
Россия приостановила участие в Договоре о СНВ: что это значит
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала