Рейтинг@Mail.ru
Россия ввела санкции против Канады: кто попал в "список 333" - РИА Новости Крым, 12.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия ввела санкции против Канады: кто попал в "список 333"

Россия ввела персональные санкции в отношении 333 антироссийски настроенных граждан Канады

© Flickr/ Dennis JarvisФлаг Канады. Архивное фото
Флаг Канады. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апр – РИА Новости Крым. Россия ввела персональные санкции в отношении высокопоставленных канадских военных, политиков, чиновников, общественных деятелей и спортсменов. Об этом говорится в заявлении МИД РФ.
Уточняется, что Россия закрывает границы на постоянной основе для 333 граждан Канады ввиду антироссийских санкций, периодически вводимых режимом Трюдо против официальных лиц, политиков, экспертов, журналистов, деятелей культуры и спортсменов из России.
"Придерживаясь принципа неотвратимости наказания, российская сторона в ответ на враждебные действия Оттавы внесла в "стоп-лист" представителей канадского руководства, парламентариев и политиков различного уровня, общественных активистов и атлетов, причастных к распространению в стране оголтелой русофобии. Эта мера призвана также побудить попавших в "черный список" изменить свое поведение", – сказано в сообщении.
Флаг России и США. Архивное фото
Россия расширила санкции против США
В стоп-лист попали генерал-губернатор Канады Мэри Саймон, министр финансов провинции Онтарио Питер Бетленфалви, министр по делам соцучреждений и вопросам законодательства провинции Онтарио Пол Каландра, министр экономического развития, трудоустройства и торговли провинции Онтарио Виктор Федели и еще более десятка министров этой провинции.
Въезд в Россию также запрещен для целого ряда депутатов законодательных собраний провинций Альберта и Британская Колумбия. А также для 42 канадских атлетов, которые подписали письмо об отстранении российских спортсменов от "Олимпиады - 2024". В их числе олимпийские чемпионы по фигурному катанию Меган Дюамель и Теса Верчью, четырехкратная олимпийская чемпионка по хоккею с шайбой Джейна Хеффорд, фристайлистка-олимпийская чемпионка Дженнифер Хейл и другие.
Полный список канадских граждан, в отношении которых Россия в разное время вводила санкции, содержит 1 537 фамилий.
Ранее Канада ввела санкции против медиагруппы "Россия сегодня", а также 15 структур и 38 физических лиц, обвинив их в распространении "дезинформации и пропаганды".
Читайте также на РИА Новости Крым:
Россия ввела санкции против Британии
США готовят санкции для "Газпрома" и "Роснефти"
Россия высылает посла Эстонии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала