Рейтинг@Mail.ru
Канада ввела санкции против медиагруппы "Россия сегодня" - РИА Новости Крым, 03.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Канада ввела санкции против медиагруппы "Россия сегодня"

Канада внесла в санкционный список медиагруппу "Россия сегодня"

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкЗдание международного информационного агентства "Россия сегодня"
Здание международного информационного агентства Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев – РИА Новости Крым. Канада ввела санкции против медиагруппы "Россия сегодня", а также 15 структур и 38 физических лиц, обвинив их в распространении "дезинформации и пропаганды". Об этом сообщил канадский МИД, информацию ведомства цитирует РИА Новости.

СМИ под санкциями

"Этот список включает... МИА "Россия сегодня" - принадлежащую государству медиакомпанию, которая объединяет русскоязычные информационные ресурсы РИА Новости, Прайм, ИноСМИ, TOK, KOT, Baltnews, Ukraina.ru, Social Navigator and Arctic.ru", - говорится в сообщении.
В новом санкционном списке еще 15 структур и 38 физлиц. Всех обвиняют в распространении "дезинформации и пропаганды".
Комментируя произошедшее, генеральный директор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев заявил, что санкции Канады против СМИ и деятелей культуры являются продолжением эскалации.
"В списке даже артисты, не имеющие никакого отношения к политике… Это продолжение эскалации, которая ни к чему хорошему не приведет", - сказал Киселев.
По словам посла РФ в Канаде Олега Степанова, Россия ответит на новые канадские санкции, под которые в частности попала медиагруппа "Россия сегодня". Он назвал их незаконными.
"Хочу обратить внимание на то, что любые так называемые санкции, рестриктивные меры, которые не проходят через одобрение Совета Безопасности ООН, незаконны в принципе. Все об этом прекрасно знают, но на Западе уже все давно забыли о международном праве, делая иллюзию из своей концепции порядка, основанного на правилах", - сказал Степанов по телефону.

Кто еще

В рамках нового пакета ограничительных мер в черномсписке оказался заместитель главного редактора медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Горностаев. Также под санкции попали ведущий ВГТРК Сергей Брилев и военкор компании Евгений Поддубный.
Санкционный список пополниил и ряд имен российских артистов, актеров и певцов. В их числе: Полина Гагарина, Олег Газманов, Николай Басков, Михаил Боярский, Надежда Бабкина, Ирина Аллегрова, Лариса Долина, Марат Башаров и ряд других.
Ранее в январе Украина ввела санкции в отношении гендиректора медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрия Киселева и главного редактора медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргариты Симоньян.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Новые санкции США против России: кто попал под ограничения
Телеканал RT France заявил о закрытии
ЕС опубликовал седьмой пакет антироссийских санкций
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала