Рейтинг@Mail.ru
Россия ввела санкции против Британии - РИА Новости Крым, 17.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия ввела санкции против Британии

МИД: Россия включила в "стоп-лист" 23 гражданина Британии, включая военных и силовиков

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкПосольство Великобритании в Москве
Посольство Великобритании в Москве - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар – РИА Новости Крым. Россия приняла решение включить в санкционный "стоп-лист" 23 представителя Британии, в том числе судейского корпуса, пенитенциарной системы и вооруженных сил страны. Об этом заявили в МИД РФ.
"В связи с активным применением правительством Великобритании механизма односторонних санкционных ограничений в отношении отечественных физических лиц и организаций, а также комплексными усилиями англичан по военно-технической поддержке Украины принято решение о включении в российский "стоп-лист" ряда представителей вооруженных сил, пропагандистских структур, судейского корпуса и пенитенциарной системы Великобритании (всего 23 человека)", - говорится в сообщении дипломатического ведомства.
Уточняется, что в список вошли офицеры британских вооруженных сил, "причастные к организации подготовки на территории Соединенного Королевства после начала СВО украинских военнослужащих для ведения боевых действий против российской армии, в том числе командиры формирований, предоставлявших с этой целью инструкторов".
Флаг России и США. Архивное фото
Россия расширила санкции против США
Кроме того, в число попавших под санкции вошло руководство корпорации Zinc Network в лице главного исполнительного директора Роберта Эллиотта, исполнительного директора Скотта Брауна и исполнительного директора по вопросам исследований и стратегии Луиса Брук.
"Действуя по заказу правительства Великобритании, эта организация ведет работу по дискредитации иностранных журналистов, выступающих с отличной от общепринятой на Западе точки зрения в отношении событий на Украине, оказывает поддержку СМИ, признанным иноагентами на территории России, фабрикует антироссийские материалы для распространения в медиапространстве", - проинформировали в МИД.
Также ограничения введены в отношении ряда судей и должностных лиц пенитенциарной системы Великобритании, замешанных в притеснении независимых журналистов. В частности, в "стоп-лист" вошли представители руководства тюрьмы строгого режима "Бермарш" в Лондоне, которая "известна неоднократными случаями нарушений права человека", подытожили в ведомстве.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Глава Евробанка сделала откровенные признания о санкциях против России
Путин оценил потери Евросоюза от санкционной лихорадки
Россия высылает посла Эстонии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала