Рейтинг@Mail.ru
"Крым не подлежит обсуждению": президент Бразилии раскритиковал Запад - РИА Новости Крым, 07.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Крым не подлежит обсуждению": президент Бразилии раскритиковал Запад

Президент Бразилии: Запад не должен был вступать в конфликт на Украине так быстро

© AFP 2023 / DANTE FERNANDEZПрезидент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва
Президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва - РИА Новости, 1920, 07.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апр – РИА Новости Крым. США и ЕС не пытались решить конфликт на Украине путем переговоров, а быстро вступили в него, чего делать не стоило. Об этом заявил президент Бразилии Луис Инасиу да Силва в ходе пресс-завтрака по случаю 100 дней своего руководства.
"Мы думаем, что развитые страны, особенно Европейский союз и Соединенные Штаты, не должны были допускать вступления в войну так быстро, как они это сделали, не тратя много времени на попытки переговоров. И переговоры о мире очень сложны", - цитирует политика РИА Новости.
Бразильский лидер выступил за территориальную целостность каждой страны и отметил, что не согласен с действиями России на Украине. Однако и позиция Киева, по его мнению, неверная. Все эти вопросы нужно было выносить на переговоры, считает он.
"Крым, возможно, не подлежит обсуждению... Хотя и Зеленский не может хотеть всего, что ему угодно. Все это тема, которая должна быть вынесена на обсуждение", - добавил бразильский президент.
Президент Бразилии неоднократно отмечал, что готов принять участие в урегулировании ситуации на Украине. В конце февраля он призвал страны, не вовлеченные в конфликт на Украине, взять на себя ответственность за продвижение переговоров по восстановлению мира, а также предоставить России "минимальные условия" для прекращения этого конфликта.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Лавров ответил на призывы к России начать переговоры по Украине
Секретарь российского Совета безопасности Николай Патрушев ранее заявил, что участие в вооруженном конфликте на Украине на стороне Киева принимают около 50 стран, входящих в так называемую контактную группу "Рамштайн". По его мнению, провокационные шаги Запада в разрезе украинского кризиса противоречат постулату о недопустимости ядерной войны и в конце концов могут привести к масштабному конфликту.
Как сообщалось, министр обороны США Ллойд Остин по итогам встречи контактной группы на базе "Рамштайн" (Германия) сообщил, что Швеция планирует поставить Киеву 90 боевых машин пехоты и гаубицы Archer, Дания – 19 гаубиц, Латвия – системы Stigner, вертолеты и другое оборудование, а Эстония – 155-мм гаубицы.
В ответ спикер Госдумы России Вячеслав Володин заявил, что поставки наступательного вооружения киевскому режиму приведут к глобальной катастрофе. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркивал, что западная бронетехника не изменит ход специальной военной операции и доставит больше бед самой Украине. А российский лидер Владимир Путин неоднократно предупреждал, что России есть, чем ответить западной технике и боеприпасам, оборонные предприятия страны производят в разы больше оружия.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Мы производим втрое больше: Путин о поставках оружия США на Украину
Столтенберг назвал роль НАТО в конфликте на Украине
США "влили" в армию Украины 35 млрд долларов
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала