Рейтинг@Mail.ru
Путин: Москва и Минск будут расширять сотрудничество в военной сфере - РИА Новости Крым, 06.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин: Москва и Минск будут расширять сотрудничество в военной сфере

Путин: Россия и Белоруссия будут наращивать сотрудничество в сфере обороны и безопасности

© РИА Новости . Павел Быркин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин на заседании Высшего госсовета Союзного государства
Президент РФ Владимир Путин на заседании Высшего госсовета Союзного государства - РИА Новости, 1920, 06.04.2023
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 апр – РИА Новости Крым. Россия и Белоруссия будут наращивать сотрудничество в сфере обороны и безопасности и расширять сотрудничество в военно-технической сфере. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Высшего государственного совета Союзного государства в четверг.
"Россия и Белоруссия наращивают, и будут продолжать это делать, как сегодня отмечалось, свое взаимодействие в сфере обороны и безопасности, расширяют сотрудничество в военно-технической сфере. Это безусловно отвечает коренным интересам наших стран и народов, по настоящему важно с учетом непростой международной обстановки именно сегодня", – сказал российский лидер.
Путин также отметил важное значение концепции безопасности Союзного государства, решение о разработке которой принято на состоявшемся заседании совета.
Владимир Константинов, председатель Государственного Совета Республики Крым
 - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Ядерное оружие России в Белоруссии: мнение из Крыма

"В этом документе имеется в виду сформулировать основополагающие задачи нашего взаимодействия в свете растущей напряженности на внешних границах наших государств и развязанной против нас санкционной и информационной войны", – пояснил президент.

Он подчеркнул, что Москва и Минск будут и далее укреплять систему безопасности союзного государства, гарантируя тем самым условия для его устойчивого, поступательного социально-экономического развития.
Ранее Путин заявил, что Москва и Минск договорились о размещении тактического ядерного оружия в Белоруссии. Президент республики Александр Лукашенко в свою очередь заявил, что управлять размещенным на территории республики ядерным арсеналом России будет Минск.
Ситуация в Симферополе - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Лукашенко объяснил, почему Россия присоединила Крым
Министр обороны РФ Сергей Шойгу уточнил, что вооруженным силам Белоруссии передан оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер-М", который может использовать ракеты в обычном и в ядерном исполнении. Также часть белорусских самолетов получили способность наносить удары ядерным оружием.
По мнению экспертов, размещение в Белоруссии ТЯО усилит обороноспособность Союзного государства и охладит пыл стран НАТО.
Читайте также на РИА Новости Крым:
Ответим на всю катушку: Лукашенко предостерег от посягательства на страну
Лукашенко призвал прекратить боевые действия на Украине
Встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко - видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала